Опера в 2-х действиях
26 января
Среда
19:00
Большой зал
состав

Дон Жуан

Состав 26 января в 19:00

Донна Анна - Эльвира Фатыхова
Донна Эльвира - Резида Аминова
Церлина - Диляра Идрисова
Дон Жуан - Ян Лейше
Лепорелло - Рим Рахимов
Дон Оттавио - Сергей Сидоров
Мазетто - Артур Хисамов
Командор - Геннадий Родионов

Дирижёр - Марат Ахмет-Зарипов
Опера в 2-х действиях с прологом
29 января
Суббота
18:00
Большой зал
состав

Снегурочка

Состав 29 января в 18:00

Снегурочка - Эльвира Алькина
Мороз - Айгиз Гизатуллин
Весна - Любовь Буторина
Купава - Олеся Мезенцева
Берендей - Алим Каюмов
Бермята - Артур Хисамов
Мизгирь - Ямиль Абдульманов
Лель - Катерина Лейше

Дирижёр - Фарит Идрисов
Балет в 2-х действиях
30 января
Воскресенье
18:00
Большой зал
6 февраля
Воскресенье
12:00
Большой зал
состав

Щелкунчик

Состав 6 февраля в 12:00

Мари - Лилия Зайнигабдинова
Принц - Сергей Бикбулатов
Дроссельмейер - Данила Алексеев
Щелкунчик-кукла - Маргарита Шафикова
Фриц - Анна Майоренко
Король мышей - Расиль Сагитов

Дирижёр - Герман Ким
Премьера
16 февраля
Среда
19:00
Большой зал
состав

Сельская честь. Виллисы

Состав 16 февраля в 19:00

"Сельская честь"

Сантуцца - Олеся Мезенцева
Туридду - Артём Голубев
Лола - Назгуль Ибрагимова
Альфио - Артур Каипкулов
Мама Лючия - Катерина Лейше

"Виллисы"

Анна - Эстер Кандидова
Роберто - Владимир Орфеев
Гульельмо - Салават Киекбаев

Дирижёр - Артём Макаров
Балет в 3-х действиях
16 марта
Среда
19:00
Большой зал
Календарь
СР
26
января
19:00
Опера Состав
ЧТ
27
января
19:00
Балет
СБ
29
января
18:00
Опера Состав
ВС
30
января
18:00
Балет
ПН
31
января
19:00
Концерт Состав
ВТ
1
февраля
19:00
Балет Состав
СР
2
февраля
19:00
Концерт
ПТ
4
февраля
19:00
Опера Состав
ВС
6
февраля
12:0018:0018:00
Балет Состав
Концерт
Опера Состав
СР
9
февраля
19:00
Балет Состав
ЧТ
10
февраля
19:00
Опера Состав
ПТ
11
февраля
19:00
Балет Состав
СБ
12
февраля
18:00
Оперетта Состав
ВС
13
февраля
12:0018:00
Спектакль для детей Состав
Балет Состав
СР
16
февраля
19:00
Премьера Опера Состав
ЧТ
17
февраля
19:00
Балет Состав
ПТ
18
февраля
19:00
Опера Состав
СБ
19
февраля
18:00
Оперетта Состав
ВС
20
февраля
12:0015:00
Балет
ВС
20
февраля
12:0015:00
Балет Состав
Балет Состав
ВТ
22
февраля
19:00
Балет Состав
ПТ
25
февраля
19:00
Опера Состав
СБ
26
февраля
18:00
Балет Состав
ВС
27
февраля
18:00
Оперетта Состав
ВС
13
марта
15:0018:00
БалетСпектакль для детей
ВС
13
марта
15:0018:00
Спектакль для детей
Балет
СР
16
марта
19:00
Балет
ЧТ
17
марта
19:00
Опера
ПТ
18
марта
19:00
Концерт
СБ
19
марта
18:00
Балет
СР
23
марта
19:00
Балет
ПТ
25
марта
19:00
Опера
СБ
26
марта
12:00
Спектакль для детей
ВС
27
марта
15:00
Спектакль для детей
СР
30
марта
19:00
Опера
ЧТ
31
марта
19:00
Балет
16+ Вольфганг Амадей Моцарт Дон Жуан
26 января в 19:00
Среда
Большой зал
12+ Николай Римский-Корсаков Снегурочка
29 января в 18:00
Суббота
Большой зал
6+ Петр Чайковский Щелкунчик
30 января в 18:00
Воскресенье
Большой зал
12+ Концерт-посвящение 90-летию со дня рождения М. Таривердиева И будет музыка, музыка навсегда…
31 января в 19:00
Понедельник
Малый зал
12+ Адольф Адан Жизель
1 февраля в 19:00
Вторник
Большой зал
16+ Жорж Бизе Кармен
4 февраля в 19:00
Пятница
Большой зал
6+ Морозко
6 февраля в 18:00
Воскресенье
Большой зал
16+ Николай Римский-Корсаков, Цезарь Кюи Моцарт и Сальери. Пир во время чумы
6 февраля в 18:00
Воскресенье
Малый зал
12+ Людвиг Минкус Баядерка
9 февраля в 19:00
Среда
Большой зал
16+ Джузеппе Верди Риголетто
10 февраля в 19:00
Четверг
Большой зал
12+ Борис Асафьев Бахчисарайский фонтан
11 февраля в 19:00
Пятница
Большой зал
12+ Имре Кальман Сильва
12 февраля в 18:00
Суббота
Большой зал
0+ Антонио Спадавеккиа Хрустальная туфелька, или Cказка о Золушке
13 февраля в 12:00
Воскресенье
Малый зал
12+ Сергей Прокофьев Ромео и Джульетта
13 февраля в 18:00
Воскресенье
Большой зал
12+ Премьера Пьетро Масканьи, Джакомо Пуччини Сельская честь. Виллисы
16 февраля в 19:00
Среда
Большой зал
12+ Жорж Бизе Искатели жемчуга
18 февраля в 19:00
Пятница
Большой зал
12+ Франц Легар Весёлая вдова
19 февраля в 18:00
Суббота
Большой зал
6+ Павел Овсянников Том Сойер
20 февраля в 12:00
Воскресенье
Большой зал
16+ Валерий Гаврилин Анюта
22 февраля в 19:00
Вторник
Большой зал
16+ Николай Римский-Корсаков Царская невеста
25 февраля в 19:00
Пятница
Большой зал
16+ Жак Оффенбах Герцогиня.G
27 февраля в 18:00
Воскресенье
Большой зал
6+ Павел Вальдгардт Кошкин дом
13 марта в 15:00
Воскресенье
Большой зал
6+ Владимир Купцов Аленький цветочек
13 марта в 18:00
Воскресенье
Большой зал
16+ Арам Хачатурян Спартак
16 марта в 19:00
Среда
Большой зал
16+ Гаэтано Доницетти Любовный напиток
17 марта в 19:00
Четверг
Малый зал
12+ Концерт хоровой духовной музыки
20 марта в 18:00
Воскресенье
Большой зал
16+ Джузеппе Верди Травиата
25 марта в 19:00
Пятница
Большой зал
12+ ДЖУЗЕППЕ ВЕРДИ Аттила
30 марта в 19:00
Среда
Большой зал
Анонс Внимание!
24 января
Замена спектаклей
19 января
30 января состоится концерт «Время танца – всегда!», посвящённый балерине и педагогу
27 декабря
25 и 26 декабря прошли премьерные показы музыкальной сказки «Новогодние приключения Маши и Вити» 
23 декабря
Звание артисту вручил Глава республики Радий Хабиров
20 декабря
В Башкирском театре оперы и балета состоялся фестиваль памяти великого танцовщика
Партнеры