Ближайшие спектакли Ретроспектива

Декабрь
5 декабря
воскресенье
  • Петр Чайковский
  • 6+
Мари — Гузель Сулейманова
Принц — Руслан Абулханов
Дроссельмейер — Данила Алексеев
Щелкунчик-кукл — Маргарита Шафикова
Фриц — Анна Майоренко
Король мышей — Расиль Сагитов

Дирижёр — Герман Ким
14 декабря
вторник
  • Премьера
  • Пьетро Масканьи
  • Джакомо Пуччини
  • 12+
Дирижёр — Артём Макаров
15 декабря
среда
  • Премьера
  • Пьетро Масканьи
  • Джакомо Пуччини
  • 12+
Дирижёр — Артём Макаров
16 декабря
четверг
  • Петр Чайковский
  • 6+
Мари — Софья Доброхвалова
Принц — Сергей Бикбулатов
Дроссельмейер — Данила Алексеев
Щелкунчик-кукла — Маргарита Шафикова
Фриц — Анна Майоренко
Король мышей — Расиль Сагитов
18 декабря
суббота
  • Павел Вальдгардт
  • 6+
  • 12+
XXIII Международный фестиваль балетного искусства имени Рудольфа Нуреева
Ширин — Валерия Исаева
Мехменэ Бану — Гульсина Мавлюкасова
Ферхад — Рустам Исхаков
Визирь — Виталий Биктимиров (Большой театр)

Дирижёр — Герман Ким
19 декабря
воскресенье
Королевский егерь, он же Кучер — Руслан Хабибуллин
Золушка, его дочь — Элина Исламова
Мачеха — Татьяна Мамедова
Злючка — Лилия Халикова
Колючка — Катерина Лейше
Принц — Салават Киекбаев
Король — Идель Аралбаев
Тайный советник — Рим Рахимов
Добрая Фея — Любовь Буторина
Королевский егерь, он же Кучер — Айгиз Гизатуллин
Золушка, его дочь — Эльвира Алькина
Мачеха — Катерина Лейше
Злючка — Лариса Потехина
Колючка — Екатерина Куликова
Принц — Айдар Хайруллин
Король — Ильгиз Хакимов
Тайный советник — Салават Киекбаев
Добрая Фея — Татьяна Мамедова
  • 12+
XXIII Международный фестиваль балетного искусства имени Рудольфа Нуреева
Артисты Театра балета Юрия Григоровича:
Алексей Шлыков
Елена Шлыкова
Владимир Морозов
Марина Фадеева

Виталий Биктимиров (Большой театр)

Валерия Исаева
Гузель Сулейманова
Лилия Зайнигабдинова
Софья Саитова (Гаврюшина)
Ирина Сапожникова
Рустам Исхаков
Сергей Бикбулатов
Руслан Абулханов
Ринат Абушахманов
Канат Надырбек

Дирижёр — Герман Ким
21 декабря
вторник
  • Петр Чайковский
  • 6+
Мари — Лилия Зайнигабдинова
Принц — Андрей Брынцев
Дроссельмейер — Данила Алексеев
Щелкунчик-кукла — Маргарита Шафикова
Фриц — Анна Майоренко
Король мышей — Расиль Сагитов

Дирижёр — Герман Ким
25 декабря
суббота
  • Премьера
  • Геннадий Гладков
  • 6+
За 30 минут до начала спектакля состоится праздничное представление у ёлки в Греческом зале
Дирижёр — Владимир Мешков
  • Премьера
  • Геннадий Гладков
  • 6+
За 30 минут до начала спектакля состоится праздничное представление у ёлки в Греческом зале
Дирижёр — Владимир Мешков
26 декабря
воскресенье
  • Премьера
  • Геннадий Гладков
  • 6+
За 30 минут до начала спектакля состоится праздничное представление у ёлки в Греческом зале
Дирижёр — Владимир Мешков
  • Павел Вальдгардт
  • 6+
За 30 минут до начала спектакля состоится праздничное представление у ёлки
  • Петр Чайковский
  • 6+
Мари — Валерия Исаева
Принц — Рустам Исхаков
Дроссельмейер — Сергей Бикбулатов
Щелкунчик-кукла — Маргарита Шафикова
Фриц — Анна Майоренко
Король мышей — Расиль Сагитов

Дирижёр — Герман Ким
27 декабря
понедельник
  • Петр Чайковский
  • 6+
Мари — Ирина Сапожникова
Принц — Айрат Масегутов
Дроссельмейер — Сергей Бикбулатов
Щелкунчик-кукла — Маргарита Шафикова
Фриц — Анна Майоренко
Король мышей — Расиль Сагитов

Дирижёр — Герман Ким
29 декабря
среда
Дирижёр — Артём Макаров
30 декабря
четверг
Дирижёр — Артём Макаров
31 декабря
пятница
  • Петр Чайковский
  • 6+
За 30 минут до начала спектакля состоится праздничное представление у ёлки в Греческом зале
Мари — Лилия Зайнигабдинова
Принц — Артём Доброхвалов
Дроссельмейер — Сергей Бикбулатов
Щелкунчик-кукла — Маргарита Шафикова
Фриц — Анна Майоренко
Король мышей — Расиль Сагитов

Дирижёр — Герман Ким
Январь
3 января
понедельник
  • Премьера
  • Геннадий Гладков
  • 6+
4 января
вторник
  • Петр Чайковский
  • 6+
  • Петр Чайковский
  • 6+
5 января
среда
  • Иоганн Штраус
  • 12+
6 января
четверг
  • Петр Чайковский
  • 6+
  • Петр Чайковский
  • 6+
8 января
суббота
  • Премьера
  • Геннадий Гладков
  • 6+
9 января
воскресенье
  • Максим Дунаевский
  • 6+
  • Пётр Чайковский
  • 12+
13 января
четверг
  • Петр Чайковский
  • 6+
15 января
суббота
  • Владимир Купцов
  • 6+
16 января
воскресенье
  • Премьера
  • Пьетро Масканьи
  • Джакомо Пуччини
  • 12+
Королевский егерь, он же Кучер — Айгиз Гизатуллин
Золушка, его дочь — Эльвира Алькина
Мачеха — Катерина Лейше
Злючка — Лариса Потехина
Колючка — Екатерина Куликова
Принц — Айдар Хайруллин
Король — Ильгиз Хакимов
Тайный советник — Салават Киекбаев
Добрая Фея — Татьяна Мамедова
19 января
среда
  • Джузеппе Верди
  • 16+
20 января
четверг
  • Адольф Адан
  • 12+
22 января
суббота
  • Александр Бородин
  • 12+
23 января
воскресенье
  • Пётр Чайковский
  • 12+
26 января
среда
  • Вольфганг Амадей Моцарт
  • 16+
27 января
четверг
  • Арам Хачатурян
  • 16+
29 января
суббота
  • Николай Римский-Корсаков
  • 12+
31 января
понедельник
  • 12+
Концерт-посвящение 90-летию со дня рождения М. Таривердиева
Партнеры