Апрель 2022 Ближайшие спектакли
Апрель
1 апреля
пятница
Лунный мир
Состав 1 апреля в 19:00
Экклитико - Сергей Сидоров
Буонафеде - Рим Рахимов
Клариче - Эльвира Алькина
Фламиния - Диляра Идрисова
Лизетта - Екатерина Куликова
Эрнесто - Ян Лейше
Чекко - Ильгиз Хакимов
Дирижёр - Владимир Мешков
Буонафеде - Рим Рахимов
Клариче - Эльвира Алькина
Фламиния - Диляра Идрисова
Лизетта - Екатерина Куликова
Эрнесто - Ян Лейше
Чекко - Ильгиз Хакимов
Дирижёр - Владимир Мешков
2 апреля
суббота
Летучий корабль
Состав 2 апреля в 15:00
Дирижёр - Александр Алексеев
3 апреля
воскресенье
Щелкунчик
Состав 3 апреля в 18:00
Мари - Софья Доброхвалова
Принц - Рустам Исхаков
Дроссельмейер - Олег Шайбаков
Щелкунчик-кукла - Маргарита Шафикова
Фриц - Анна Майоренко
Король мышей - Расиль Сагитов
Принц - Рустам Исхаков
Дроссельмейер - Олег Шайбаков
Щелкунчик-кукла - Маргарита Шафикова
Фриц - Анна Майоренко
Король мышей - Расиль Сагитов
Дирижёр - Герман Ким
6 апреля
среда
Ромео и Джульетта
Состав 6 апреля в 19:00
Джульетта - Валерия Исаева
Ромео - Сергей Бикбулатов
Тибальд - Артём Доброхвалов
Меркуцио - Андрей Брынцев
Парис - Рустам Исхаков
Бенволио - Динар Шакиров
Ромео - Сергей Бикбулатов
Тибальд - Артём Доброхвалов
Меркуцио - Андрей Брынцев
Парис - Рустам Исхаков
Бенволио - Динар Шакиров
Дирижёр - Герман Ким
7 апреля
четверг
Орлеанская дева
Состав 7 апреля в 19:00
Иоанна - Лариса Ахметова
Король Карл - Сергей Сидоров
Архиепископ - Артур Каипкулов
Дюнуа - Салават Киекбаев
Лионель - Ян Лейше
Тибо - Ямиль Абдульманов
Раймонд - Азамат Даутов
Бертран - Айгиз Гизатуллин
Ангел - Эльвира Алькина
Воин, Рыцарь - Артур Хисамов
Дирижёр - Артём Макаров
Король Карл - Сергей Сидоров
Архиепископ - Артур Каипкулов
Дюнуа - Салават Киекбаев
Лионель - Ян Лейше
Тибо - Ямиль Абдульманов
Раймонд - Азамат Даутов
Бертран - Айгиз Гизатуллин
Ангел - Эльвира Алькина
Воин, Рыцарь - Артур Хисамов
Дирижёр - Артём Макаров
8 апреля
пятница
Баядерка
Состав 8 апреля в 19:00
Никия - Ирина Сапожникова
Солор - Канат Надырбек
Гамзатти - Софья Саитова
Великий Брамин - Олег Шайбаков
Магдавая - Тагир Тагиров
Толорагва - Данила Алексеев
Раджа - Ильдар Маняпов
Золотой божок - Шота Онодэра
Солор - Канат Надырбек
Гамзатти - Софья Саитова
Великий Брамин - Олег Шайбаков
Магдавая - Тагир Тагиров
Толорагва - Данила Алексеев
Раджа - Ильдар Маняпов
Золотой божок - Шота Онодэра
Дирижёр - Герман Ким
9 апреля
суббота
Сильва
Состав 9 апреля в 18:00
Сильва - Катерина Лейше
Стасси - Эльвира Алькина
Эдвин - Ян Лейше
Бони - Айдар Хайруллин
Ферри - Айгиз Гизатуллин
Ронс - Андрей Нурмухаметов
Леопольд - Раиль Кучуков
Юлиана - Светлана Аргинбаева
Нотариус - Артур Хисамов
Дирижёр - Марат Ахмет-Зарипов
Стасси - Эльвира Алькина
Эдвин - Ян Лейше
Бони - Айдар Хайруллин
Ферри - Айгиз Гизатуллин
Ронс - Андрей Нурмухаметов
Леопольд - Раиль Кучуков
Юлиана - Светлана Аргинбаева
Нотариус - Артур Хисамов
Дирижёр - Марат Ахмет-Зарипов
10 апреля
воскресенье
Хрустальная туфелька, или Cказка о Золушке
Состав 10 апреля в 12:00
Королевский егерь, он же Кучер - Айгиз Гизатуллин
Золушка, его дочь - Эльвира Алькина
Мачеха Золушки - Татьяна Мамедова
Злючка - Лилия Халикова
Колючка - Катерина Лейше
Принц - Салават Киекбаев
Король - Азамат Даутов
Тайный советник - Рим Рахимов
Добрая фея - Любовь Буторина
Золушка, его дочь - Эльвира Алькина
Мачеха Золушки - Татьяна Мамедова
Злючка - Лилия Халикова
Колючка - Катерина Лейше
Принц - Салават Киекбаев
Король - Азамат Даутов
Тайный советник - Рим Рахимов
Добрая фея - Любовь Буторина
10 апреля
воскресенье
Хрустальная туфелька, или Cказка о Золушке
Состав 10 апреля в 15:00
Королевский егерь, он же Кучер - Айгиз Гизатуллин
Золушка, его дочь - Элина Исламова
Мачеха Золушки - Ирина Кузнецова
Злючка - Лариса Потехина
Колючка - Екатерина Куликова
Принц - Айдар Хайруллин
Король - Фанави Салихов
Тайный советник - Салават Киекбаев
Добрая фея - Татьяна Мамедова
Золушка, его дочь - Элина Исламова
Мачеха Золушки - Ирина Кузнецова
Злючка - Лариса Потехина
Колючка - Екатерина Куликова
Принц - Айдар Хайруллин
Король - Фанави Салихов
Тайный советник - Салават Киекбаев
Добрая фея - Татьяна Мамедова
10 апреля
воскресенье
Творческий вечер к юбилею Людмилы Шапкиной
Состав 10 апреля в 18:00
Гульсина Мавлюкасова
Валерия Исаева
Софья Саитова
Алиса Алексеева
Рустам Исхаков
Сергей Бикбулатов
Расиль Сагитов
Дирижёры:
Герман Ким
Марат Ахмет-Зарипов
Валерия Исаева
Софья Саитова
Алиса Алексеева
Рустам Исхаков
Сергей Бикбулатов
Расиль Сагитов
Дирижёры:
Герман Ким
Марат Ахмет-Зарипов
15 апреля
пятница
Аркаим
Состав 15 апреля в 19:00
Иондоз - Гульсина Мавлюкасова
Самбулат - Сергей Бикбулатов
Эрке - Софья Саитова
Буга - Артём Доброхвалов
Дирижёр - Герман Ким Самбулат - Сергей Бикбулатов
Эрке - Софья Саитова
Буга - Артём Доброхвалов
16 апреля
суббота
Искатели жемчуга
Состав 16 апреля в 18:00
Лейла - Алина Латыпова
Надир - Алим Каюмов
Зурга - Ян Лейше
Нурабад - Салават Киекбаев
Дирижёр - Артём Макаров
Надир - Алим Каюмов
Зурга - Ян Лейше
Нурабад - Салават Киекбаев
Дирижёр - Артём Макаров
17 апреля
воскресенье
Конёк-Горбунок
Состав 17 апреля в 18:00
Иван - Сергей Бикбулатов
Вася Коньков - Алмас Ишмухаметов
Маша Царёва - Лилия Зайнигабдинова
Света Жарова - Гульсина Мавлюкасова
Вася Коньков - Алмас Ишмухаметов
Маша Царёва - Лилия Зайнигабдинова
Света Жарова - Гульсина Мавлюкасова
Дирижёр - Артём Макаров
20 апреля
среда
О чём молчат камни. Свет погасшей звезды
Состав 20 апреля в 19:00
"О чём молчат камни"
Девушка - Амина Халикова
Вожак - Олег Шайбаков
Жрец - Расиль Сагитов
"Свет погасшей звезды"
Девушка Айхылыу - Софья Саитова
Юноша Ханбулат - Канат Надырбек
Бай Типтегул - Андрей Брынцев
Вожак - Олег Шайбаков
Жрец - Расиль Сагитов
"Свет погасшей звезды"
Девушка Айхылыу - Софья Саитова
Юноша Ханбулат - Канат Надырбек
Бай Типтегул - Андрей Брынцев
23 апреля
суббота
Лебединое озеро
Состав 23 апреля в 18:00
Одетта, Одиллия - Ирина Сапожникова
Зигфрид - Канат Надырбек
Злой Гений - Олег Шайбаков
Шут - Андрей Брынцев
Зигфрид - Канат Надырбек
Злой Гений - Олег Шайбаков
Шут - Андрей Брынцев
Дирижёр - Артём Макаров
24 апреля
воскресенье
Сельская честь. Виллисы
Состав 24 апреля в 18:00
Сельская честь
Сантуцца - Олеся Мезенцева
Туридду - Владимир Орфеев
Лола - Регина Звегинцева
Альфио - Артур Каипкулов
Мама Лючия - Катерина Лейше
Виллисы
Анна - Эльвира Фатыхова
Роберто - Азамат Даутов
Гульельмо - Салават Киекбаев
Дирижёр - Артём Макаров
Сантуцца - Олеся Мезенцева
Туридду - Владимир Орфеев
Лола - Регина Звегинцева
Альфио - Артур Каипкулов
Мама Лючия - Катерина Лейше
Виллисы
Анна - Эльвира Фатыхова
Роберто - Азамат Даутов
Гульельмо - Салават Киекбаев
Дирижёр - Артём Макаров
26 апреля
вторник
Гастроли Астраханского Государственного Театра Оперы и Балета
Осуждение Фауста
Состав 26 апреля в 19:00
Фауст-Сергей Маньковский
Маргарита-Вера Позолотина (Екатеринбург)
Мефистофель-Андрей Пужалин
Брандер-Дмитрий Шарманов
Хор Астраханского государственного театра оперы и балета
Хормейстер-Галина Дунчева
Дирижер-постановщик-Валерий Воронин
Режиссер-постановщик-Константин Балакин
Художник-постановщик-Елена Вершинина
Дирижер-Валерий Воронин
Маргарита-Вера Позолотина (Екатеринбург)
Мефистофель-Андрей Пужалин
Брандер-Дмитрий Шарманов
Хор Астраханского государственного театра оперы и балета
Хормейстер-Галина Дунчева
Дирижер-постановщик-Валерий Воронин
Режиссер-постановщик-Константин Балакин
Художник-постановщик-Елена Вершинина
Дирижер-Валерий Воронин
28 апреля
четверг
Гастроли Астраханского Государственного Театра Оперы и Балета
Сильфида
Состав 28 апреля в 19:00
Сильфида — Камилла Исмагилова
Джеймс — Субедей Дангыт
Мэдж, колдунья — Александра Бородина
Эффи, невеста Джеймса — Анастасия Морочко
Гурн — Рудольф Дудоладов
Анна, мать Джеймса — Виталия Сурначева
Два друга — Андрей Денисов, Юрий Дружинин
Мужское соло — Аскар Сиразиев
Нэнси, подруга Эффи — Ильнара Абейдуллина
Девочка — Маргарита Русанова
Первая сильфида — Александра Морозова
Две сильфиды — Ильнара Абейдуллина, Анастасия Грачева
Дирижер — Евгений Кириллов
Джеймс — Субедей Дангыт
Мэдж, колдунья — Александра Бородина
Эффи, невеста Джеймса — Анастасия Морочко
Гурн — Рудольф Дудоладов
Анна, мать Джеймса — Виталия Сурначева
Два друга — Андрей Денисов, Юрий Дружинин
Мужское соло — Аскар Сиразиев
Нэнси, подруга Эффи — Ильнара Абейдуллина
Девочка — Маргарита Русанова
Первая сильфида — Александра Морозова
Две сильфиды — Ильнара Абейдуллина, Анастасия Грачева
Дирижер — Евгений Кириллов
29 апреля
пятница
Гастроли Астраханского Государственного Театра Оперы и Балета
Сильфида
Состав 29 апреля в 19:00
Сильфида — София Романова
Джеймс — Артур Альмухаметов
Мэдж, колдунья — Виталия Сурначева
Эффи, невеста Джеймса — Анастасия Морочко
Гурн — Рудольф Дудоладов
Анна, мать Джеймса — Александра Бородина
Два друга — Андрей Денисов, Юрий Дружинин
Мужское соло — Аскар Сиразиев
Нэнси, подруга Эффи — Ильнара Абейдуллина
Девочка — Маргарита Русанова
Первая сильфида — Александра Морозова
Две сильфиды — Ильнара Абейдуллина, Анастасия Грачева
Дирижер — Евгений Кириллов
Джеймс — Артур Альмухаметов
Мэдж, колдунья — Виталия Сурначева
Эффи, невеста Джеймса — Анастасия Морочко
Гурн — Рудольф Дудоладов
Анна, мать Джеймса — Александра Бородина
Два друга — Андрей Денисов, Юрий Дружинин
Мужское соло — Аскар Сиразиев
Нэнси, подруга Эффи — Ильнара Абейдуллина
Девочка — Маргарита Русанова
Первая сильфида — Александра Морозова
Две сильфиды — Ильнара Абейдуллина, Анастасия Грачева
Дирижер — Евгений Кириллов