Февраль
1 февраляпятница Бахчисарайский фонтан
  • Борис Асафьев
  • 12+
Мария – Гузель Сулейманова
Зарема – Адель Филиппова
Вацлав – Сергей Бикбулатов
Гирей – Ильдар Маняпов
Нурали – Дмитрий Марасанов
Адам – Арслан Зубайдуллин
Паненки – Софья Доброхвалова, Амина Халикова
Юноши – Артем Доброхвалов, Давид Церцвадзе
Африканка – Софья Гаврюшина       
Солисты в  польском  танце – Анастасия Алексеева, Данила Алексеев

Дирижер – Герман Ким
Большой зал, 19:00
3 февралявоскресенье Хрустальная туфелька или Cказка о Золушке
  • Антонио Спадавеккиа
  • 0+
Золушка – Лариса Потехина 
Принц – Владимир Орфеев
Король – Фанави Салихов
Мачеха – Ирина Кузнецова (Коваль)
Егерь – Руслан Хабибуллин
Злючка – Лилия Халикова
Колючка – Катерина Лейше
Фея – Татьяна Мамедова
Малый зал, 15:00
7 февралячетверг Орлеанская дева
  • Пётр Чайковский
  • 12+
Иоанна – Лариса Ахметова
Агнеса – Резида Аминова
Карл – Артем Голубев
Дюнуа – Ямиль Абдульманов
Лионель – Ян Лейше
Тибо – Раиль Кучуков
Архиепископ – Салават Аскаров
Бертран – Марат Шарипов
Раймонд – Алим Каюмов
Ангел – Олеся Мезенцева
Воин – Артур Хисамов
Менестрель – Владимир Орфеев

Дирижер – Артем Макаров
Большой зал, 19:00
8 февраляпятница Легенда о любви
  • Ариф Меликов
  • 12+


Ширин – Лилия Зайнигабдинова
Мехмене-Бану – Софья Гаврюшина
Ферхад – Сергей Бикбулатов
Визирь – Ильдар Маняпов
Незнакомец – Данила Алексеев
Шут – Шота Онодэра

Дирижер – Герман Ким
Большой зал, 19:00
9 февралясуббота Том Сойер
  • Павел Овсянников
  • 6+
Том – Андрей Брынцев
Эмми – Софья Доброхвалова
Гек – Руслан Абулханов
Бекки – Алиса Алексеева
Индеец Джо – Ильдар Маняпов
Тётя Полли – Лейсан Ханафиева
Учитель – Вячеслав Журавлёв
Мэр города – Вячеслав Журавлёв
Бандиты – Булат Фатыхов, Данила Алексеев
Родители Бекки – Ирина Чыонг, Арслан Зубайдуллин

Дирижер – Фарит Идрисов
Большой зал, 18:00
10 февралявоскресенье Морозко
  • 6+
Большой зал, 12:00
Лунный мир
  • Йозеф Гайдн
  • 12+
Экклитико – Владимир Орфеев
Буонафеде – Владимир Копытов
Клариче – Эльвира Алькина
Фламиния – Алина Латыпова
Лизетта – Регина Звегинцева
Эрнесто – Ян Лейше
Чекко – Ильгиз Хакимов

Дирижер – Артем Макаров
Малый зал, 18:00
12 февралявторник Лебединое озеро
  • Пётр Чайковский
  • 12+
Одетта-Одиллия – Валерия Исаева
Злой Гений – Олег Шайбаков
Зигрид – Рустам Исхаков
Шут – Андрей Брынцев
Королева – Ирина Чыонг
Па-де-труа – Белла Оздоева, Разиля Мурзакова, Айрат Масегутов
Венгерская невеста -  Амина Халикова
Неаполитанская невеста – Софья Доброхвалова
Русская невеста – Гульсина Мавлюкасова
Испанская невеста – Лилия Зайнигабдинова
Польская невеста – Адель Филиппова

Дирижер - Герман Ким
Большой зал, 19:00
13 февралясреда Летучая мышь
  • Иоганн Штраус
  • 12+
Розалинда – Лариса Ахметова
Адель – Резида Аминова
Айзенштайн – Владимир Орфеев
Фальк – Владимир Копытов
Альфред – Алим Каюмов
Франк – Раиль Кучуков
Орловский – Ян Лейше
Блинд – Ильгиз Хакимов
Фрош – Рим Рахимов
Громовержец – Рим Рахимов
Пом.дежурного – Салават Киекбаев

Дирижер – Марат Ахмет-Зарипов

Большой зал, 19:00
14 февралячетверг Ромео и Джульетта
  • Сергей Прокофьев
  • 12+
Джульетта – Гузель Сулейманова
Ромео – Сергей Бикбулатов
Тибальд – Артем Доброхвалов
Меркуцио – Тагир Тагиров
Бенволио – Айрат Масегутов
Парис – Ильдар Маняпов
Шут – Дмитрий Марасанов
Кормилица – Лейсан Ханафиева
Герцог, Лоренцо – Арслан Зубайдуллин
Родители Капуллети – Ирина Чыонг, Максим Купцов
Родители Мантекки – Наталья Крюгер, Вячеслав Журавлев

Дирижер – Герман Ким
Большой зал, 19:00
15 февраляпятница Любовный напиток
  • Гаэтано Доницетти
  • 16+
Адина – Лариса Потехина
Неморино – Алим Каюмов
Белькоре – Рим Рахимов
Дулькамара – Ян Лейше
Джанетта – Ирина Кузнецова (Коваль)

Дирижер – Фарит Идрисов
Малый зал, 19:00
16 февралясуббота Тоска
  • Джакомо Пуччини
  • 16+
Тоска – Лариса Ахметова
Каварадосси – Ильгам Валиев
Скарпиа – Ямиль Абдульманов
Анджелотти – Айгиз Гизатуллин
Ризничий – Руслан Хабибуллин
Сполетта – Ильгиз Хакимов
Шарроне – Салават Киекбаев
Тюремщик – Рим Рахимов
Пастушок – А. Биткулов
Палач – Александр Кузнецов
Священник – Андрей Плаксеев

Дирижер – Артем Макаров
Большой зал, 18:00
17 февралявоскресенье День рождения кота Леопольда
  • Борис Савельев
  • 0+
Кот – Рим Рахимов
Бабушка – Татьяна Мамедова
Белая мышь – Эльвира Алькина
Серая мышь – Мария Ситдикова
Пес-доктор – Владимир Копытов
Малый зал, 12:00
Аленький цветочек
  • Владимир Купцов
  • 6+
Настя – Гульсина Мавлюкасова
Купец – Ильдар Маняпов
Чудище – Олег Шайбаков
Аленький цветочек – Софья Гаврюшина
Колдунья – Лилия Зайнигабдинова
Сестры – Софья Доброхвалова, Адель Филиппова
Ловец жемчуга – Шота Онодэра
Друзья купца – Руслан Абулханов, Андрей Брынцев
Восточный танец – Тахмина Узакова

Дирижер – Герман Ким
Большой зал, 18:00
20 февралясреда Тщетная предосторожность
  • Петер Гертель
  • 12+
Лиза – Алиса Алексеева
Колен – Андрей Брынцев
Марцеллина – Ринат Абушахманов
Никез – Радмир Кадыров
Мишо – Максим Купцов
Нотариус – Арслан Зубайдуллин
Подруги – Анастасия Алексеева, Софья Доброхвалова
Музыканты – Алексей Титов (с трубой), Ромен Хурматуллин (с барабаном),  Арслан Зубайдуллин

Дирижер – Марат Ахмет-Зарипов
Большой зал, 19:00
21 февралячетверг Царская невеста
  • Николай Римский-Корсаков
  • 16+
Марфа – Эльвира Фатыхова
Лыков – Владимир Орфеев
Грязной – Владимир Копытов
Любаша – Катерина Лейше
Собакин – Салават Аскаров
Бомелий – Сергей Сидоров
Малюта – Айгиз Гизатуллин
Дуняша – Регина Звегинцева
Домна – Татьяна Мамедова

Дирижер – Марат Ахмет-Зарипов
Большой зал, 19:00
22 февраляпятница Спартак
  • Арам Хачатурян
  • 16+
Фригия – Валерия Исаева
Спартак – Михаил Лобухин (Большой театр)
Эгина – Софья Гаврюшина
Красс – Сергей Бикбулатов
Гладиатор – Руслан Абулханов
С посохом – Тагир Тагиров

Дирижер – Герман Ким

Большой зал, 19:00
25 февраляпонедельник Концерт оперной музыки посвященный М.Г. Муртазиной
  • 12+
Ильдар Абдразаков
Аскар Абдразаков
Альфия Каримова
Салават Аскаров
Диляра Идрисова
Идрис Газиев
Владимир Белов
Хамидулла Ижболдин
Раиль Кучуков
Владимир Копытов
Алим Каюмов
Владислав Муртазин
Идель Арлбаев
Вахит Хызыров
Олеся Хуснутдинова
Алия Искужина

Дирижер – заслуженный артист РБ, лауреат Российской Национальной театральной Премии «Золотая Маска» Артём Макаров.
Большой зал, 19:00
26 февралявторник Встречи в музыкальной гостиной.
  • 12+
Греческий зал, 19:00
27 февралясреда Дон Кихот
  • Людвиг Минкус
  • 12+
Базиль – Иван Васильев (Михайловский театр)
Китри - Гузель Сулейманова
Уличная  танцовщица – Софья Гаврюшина
Эспада – Сергей Бикбулатов
Повелительница – Амина Халикова
Амур – Алиса Алексеева
Дон Кихот – Арслан Зубайдуллин              
Санчо – Саръян Сулейманов   
Гамаш – Ринат Абушахманов
Хозяин таверны – Вячеслав Журавлев
Лоренцо – Максим Купцов
Жена Лоренцо – Татьяна Любавцева
Мерседес – Ирина Чыонг
Цыганка – Анна Церцвадзе
Подруги – Софья Доброхвалова, Лилия Зайнигабдинова
Болеро – Софик Хачатрян, Расиль Сагитов

Дирижер – Марат Ахмет-Зарипов
Большой зал, 19:00