Декабрь
2 декабрявоскресенье День рождения кота Леопольда
  • Борис Савельев
  • 0+
Кот – Рим Рахимов
Бабушка – Ирина Коваль
Белый мышонок – Эльвира Алькина
Серый мышонок – Инна Романова
Пес-доктор – Владимир Копытов
Малый зал, 12:00
День рождения кота Леопольда
  • Борис Савельев
  • 0+
Кот – Ян Лейше
Кот – Татьяна Мамедова
Белый мышонок – Лариса Потехина
Серый мышонок – Инна Романова
Пес-доктор – Владимир Копытов

Малый зал, 15:00
6 декабрячетверг Тоска
  • Джакомо Пуччини
  • 16+
Флория Тоска – Лариса Ахметова
Марио Каварадосси – Артем Голубев
Барон Скарпиа – Ямиль Абдульманов
Чезаре Анджелотти – Марат Шарипов
Ризничий – Руслан Хабибуллин
Сполетта – Ильгиз Хакимов
Шарроне – Салават Киекбаев
Тюремщик – Рим Рахимов
Пастушок – Артем Биткулов
Палач – Андрей Нурмухаметов
Священник – Андрей Плаксеев

Дирижер - Артем Макаров
Большой зал, 19:00
8 декабрясуббота Царская невеста
  • Николай Римский-Корсаков
  • 16+
Марфа – Лилия Халикова
Григорий Грязной – Раиль Кучуков
Иван Лыков – Владимир Орфеев
Любаша – Регина Звегинцева
Василий Собакин – Айгиз Гизатуллин
Елисей Бомелий – Алим Каюмов
Малюта Скуратов – Марат Шарипов
Дуняша – Екатерина Куликова
Домна – Ирина Коваль

Дирижер - Марат Ахмет-Зарипов

Большой зал, 18:00
9 декабрявоскресенье Морозко
  • 6+
Большой зал, 15:00
Лунный мир
  • Йозеф Гайдн
  • 12+
Экклитико – Сергей Сидоров
Буонафеде – Рим Рахимов
Клариче – Эльвира Алькина
Фламиния – Алина Латыпова
Лизетта – Екатерина Куликова
Эрнесто – Салават Киекбаев
Чекко – Алим Каюмов

Дирижер - Артем Макаров
Малый зал, 18:00
11 декабрявторник Летучая мышь
  • Иоганн Штраус
  • 12+
Розалинда – Олеся Хуснутдинова
Адель – Резида Аминова
Генрих Айзенштайн – Сергей Сидоров
Фальк – Ямиль Абдульманов
Альфред – Ильгиз Хакимов
Франк – Владимир Копытов
Граф Орловский – Ян Лейше
Блинд – Идель Аралбаев
Фрош – Рим Рахимов
Громобоец – Рим Рахимов
Помощник дежурного – Салават Киекбаев

Дирижер - Марат Ахмет-Зарипов

Большой зал, 19:00
14 декабряпятница Салават Юлаев
  • Загир Исмагилов
  • 12+
К 80-летию театра
Салават – Ильгам Валиев
Амина – Гульнара Валеева
Юлай – Салават Аскаров
Колой – Айгиз Гизатуллин
Сураман – Артур Каипкулов
Пугачев – Ян Лейше
Багров – Рим Рахимов
Рейнсдорп – Раиль Кучуков
Кунбика – Светлана Аргинбаева
Бухаир – Алим Каюмов
Салима – Катерина Лейше
Чиновник – Ильгиз Хакимов
Помещик – Салават Киекбаев
Бай – Рушан Рахматуллин
Адъютант – Сергей Сидоров 
Писарь – Сергей Сидоров
Аннушка – Лариса Потехина
Большой зал, 19:00
16 декабрявоскресенье Морозко
  • 6+
Большой зал, 12:00
Морозко
  • 6+
Большой зал, 15:00
19 декабрясреда Риголетто
  • Джузеппе Верди
  • 16+
Джильда – Эльвира Алькина
Герцог – Ильгам Валиев
Риголетто – Владимир Копытов
Спарафучиле – Салават Аскаров 
Монтероне – Марат Шарипов
Маддалена – Екатерина Куликова
Марулло – Руслан Хабибуллин
Борса – Сергей Сидоров
Джиованна – Олеся Мезенцева
Граф Чепрано – Рим Рахимов
Графиня Чепрано – Олеся Хуснутдинова
Офицер – Артур Хисамов
Паж – Олеся Хуснутдинова

Дирижер - Марат Ахмет-Зарипов

Большой зал, 19:00
20 декабрячетверг Музыкальная сказка "Свет Эмуны"
  • 6+
Малый зал, 19:00
22 декабрясуббота Хрустальная туфелька, или Cказка о Золушке
  • Антонио Спадавеккиа
  • 0+
Золушка – Эльвира Алькина
Принц – Ян Лейше
Король – Фанави Салихов
Мачеха – Татьяна Мамедова
Советник – Рим Рахимов
Егерь – Руслан Хабибуллин
Злючка – Инна Романова
Колючка – Катерина Лейше
Фея – Любовь Буторина

Малый зал, 12:00
Хрустальная туфелька, или Cказка о Золушке
  • Антонио Спадавеккиа
  • 0+
Золушка – Лариса Потехина
Принц – Владимир Орфеев
Король – Фанави Салихов
Мачеха – Ирина Коваль
Советник – Рим Рахимов
Егерь – Руслан Хабибуллин
Злючка – Лилия Халикова
Колючка – Екатерина Куликова
Фея – Татьяна Мамедова
Малый зал, 15:00
Хрустальная туфелька или Cказка о Золушке
  • Антонио Спадавеккиа
  • 0+
Малый зал, 18:00
23 декабрявоскресенье Хрустальная туфелька или Cказка о Золушке
  • Антонио Спадавеккиа
  • 0+
Малый зал, 12:00
Хрустальная туфелька или Cказка о Золушке
  • Антонио Спадавеккиа
  • 0+
Малый зал, 15:00
АТТИЛА
  • Джузеппе Верди
  • 12+
Аттила – Артур Каипкулов
Одабелла – Лариса Ахметова
Эцио – Ян Лейше 
Форесто – Владимир Орфеев
Ульдино – Сергей Сидоров
Леоне – Айгиз Гизатуллин

Дирижер - Артем Макаров
Большой зал, 18:00
27 декабрячетверг Башкортостан – Корея. Музыкальные параллели
  • 12+
Концерт симфонического оркестра Башкирского государственного театра оперы и балета
Уфа, Концертный зал Уфимского училища искусств, 19:00
29 декабрясуббота Новогодний Гала-концерт
  • 12+
Большой зал, 19:00
30 декабрявоскресенье Морозко
  • 6+
Большой зал, 11:00
Морозко
  • 6+
Большой зал, 14:00
Новогодний Гала-концерт
  • 12+
Большой зал, 19:00
Январь
6 январявоскресенье Хрустальная туфелька, или Cказка о Золушке
  • Антонио Спадавеккиа
  • 0+
Золушка – Эльвира Алькина
Принц – Владимир Орфеев
Король – Ильгиз Хакимов
Советник – Рим Рахимов
Мачеха – Татьяна Мамедова
Егерь – Владимир Орфеев
Колючка – Екатерина Куликова
Фея – Любовь Буторина
Малый зал, 14:30
8 январявторник Хрустальная туфелька, или Cказка о Золушке
  • Антонио Спадавеккиа
  • 0+
Принц – Ян Лейше
Король – Фанави Салихов
Советник – Рим Рахимов
Мачеха – Ирина Кузнецова (Коваль)
Егерь – Владимир Орфеев
Злючка – Инна Романова
Колючка – Катерина Лейше
Фея – Татьяна Мамедова
Малый зал, 11:30
Хрустальная туфелька, или Cказка о Золушке
  • Антонио Спадавеккиа
  • 0+
Золушка – Эльвира Алькина
Принц – Алим Каюмов
Король – Ильгиз Хакимов
Мачеха – Татьяна Мамедова
Советник – Рим Рахимов
Егерь – Владимир Орфеев
Злючка – Лилия Халикова
Колючка – Екатерина Куликова
Фея – Любовь Буторина

Малый зал, 14:30
Февраль
10 февралявоскресенье Иеромонах Фотий
  • 12+
Сольный концерт
Большой зал, 19:00