Апрель
1 апреляпонедельник Букет из оперетт
  • 12+

Солисты:
Лариса Ахметова
Эльвира Алькина
Владимир Копытов
Регина Звегинцева
Рим Рахимов
Татьяна Мамедова
Алим Каюмов
Идель Аралбаев

Партия фортепиано – Валентина Галинченко
Режиссер – Ляйсан Сафаргулова

Греческий зал, 19:00
4 апрелячетверг Анюта
  • Валерий Гаврилин
  • 16+

Анюта – Валерия Исаева
Артынов – Рустам Исхаков
Студент – Сергей Бикбулатов
Модест – Андрей Брынцев
Студентка – Лилия Зайнигабдинова
Его Сиятельство – Ринат Абушахманов
Отец – Вячеслав Журавлёв

Дирижер – Марат Ахмет-Зарипов   

       

Большой зал, 19:00
5 апреляпятница Любовный напиток
  • Гаэтано Доницетти
  • 16+

Адина – Эльвира Алькина
Неморино – Алим Каюмов
Белькоре – Рим Рахимов
Дулькамара – Владимир Копытов
Джанетта – Ирина Кузнецова (Коваль)

Дирижер – Фарит Идрисов

Малый зал, 19:00
6 апрелясуббота Риголетто
  • Джузеппе Верди
  • 16+

Риголетто – Раиль Кучуков
Герцог Мантуанский – Ильгам Валиев
Джильда – Эльвира Фатыхова
Спарафучиле – Артур Каипкулов
Маддалена – Катерина Лейше
Монтероне – Салават Аскаров
Марулло – Руслан Хабибуллин
Граф Чепрано – Рим Рахимов
Графиня Чепрано – Екатерина Куликова
Джиованна – Олеся Мезенцева
Борса – Ильгиз Хакимов
Паж – Регина Миндибаева
Офицер – Артур Хисамов

Дирижер – Марат Ахмет-Зарипов

Большой зал, 18:00
7 апрелявоскресенье Хрустальная туфелька или Cказка о Золушке
  • Антонио Спадавеккиа
  • 0+

Золушка – Лариса Потехина
Принц – Владимир Орфеев
Король – Ильгиз Хакимов
Тайный советник – Рим Рахимов
Мачеха Золушки – Ирина Коваль
Королевский егерь – Руслан Хабибуллин
Злючка – Лилия Халикова
Колючка – Катерина Лейше
Добрая фея – Татьяна Мамедова

Малый зал, 12:00
Голубой Дунай
  • Иоганн Штраус
  • 12+

Анель – Гузель Сулейманова
Франциска – Софья Гаврюшина
Франц – Олег Шайбаков
Граф – Арслан Зубайдуллин

Дирижер – Марат Ахмет-Зарипов          

Большой зал, 18:00
10 апрелясреда Щелкунчик
  • Петр Чайковский
  • 6+
Мари - Валерия Исаева
Принц - Руслан Абулханов
Дроссельмейер - Ильдар Маняпов

Дирижер - Герман Ким
Большой зал, 19:00
11 апрелячетверг Летучая мышь
  • Иоганн Штраус
  • 12+

Розалинда – Олеся Хуснутдинова
Адель – Алина Латыпова
Генрих Айзенштайн – Сергей Сидоров
Фальк – Ямиль Абдульманов
Франк – Владимир Копытов
Альфред – Алим Каюмов
Граф Орловский – Руслан Хабибуллин
Блинд – Ильгиз Хакимов
Фрош – Рим Рахимов
Громобоец – Рим Рахимов
Помощник дежурного – Салават Киекбаев

Дирижер – Марат Ахмет-Зарипов

Большой зал, 19:00
12 апреляпятница Легенда о любви
  • Ариф Меликов
  • 12+

Ширин – Лилия Зайнигабдинова
Мехмене-Бану – Софья Гаврюшина
Ферхад – Сергей Бикбулатов
Визирь – Олег Шайбаков

Дирижер – Герман Ким

Большой зал, 19:00
13 апрелясуббота Balleto di Milano "Chanson...Bolero"
  • 12+
Большой зал, 19:00
14 апрелявоскресенье Том Сойер
  • Павел Овсянников
  • 6+
Большой зал, 12:00
Сильва
  • Имре Кальман
  • 12+

Сильва – Катерина Лейше
Эдвин – Ямиль Абдульманов
Бони – Ильгиз Хакимов
Графиня Стасси – Лариса Потехина
Ферри – Айгиз Гизатуллин
Генерал фон Ронсдорф – Андрей Нурмухаметов
Князь Леопольд – Раиль Кучуков
Юлиана – Ирина Коваль
Нотариус – Марат Шарипов

Дирижер – Марат Ахмет-Зарипов

Большой зал, 18:00
16 апрелявторник Лебединое озеро
  • Пётр Чайковский
  • 12+

Одетта-Одиллия – Валерия Исаева                      
Зигфрид – Рустам Исхаков 
Злой Гений – Олег Шайбаков 
Шут – Алмаз Ишмухаметов

Дирижер – Герман Ким
Большой зал, 19:00
27 апрелясуббота АТТИЛА
  • ДЖУЗЕППЕ ВЕРДИ
  • 12+
  • Премьера

Аттила – Ильдар Абдразаков
Одабелла – Лариса Ахметова
Форесто – Евгений Акимов (Мариинский театр)
Эцио – Василий Ладюк («Новая опера», приглашенный солист Большого театра)

Большой зал, 18:00
28 апрелявоскресенье АТТИЛА
  • ДЖУЗЕППЕ ВЕРДИ
  • 12+
  • Премьера

Аттила – Аскар Абдразаков (Мариинский театр)
Одабелла – Жупар Габдуллина (Астана Опера)
Форесто – Владимир Орфеев
Эцио – Владимир Копытов

Большой зал, 18:00
30 апрелявторник Концерт, посвященный 85-летию со дня рождения Амира Абдразакова
  • 12+

Аскар Абдразаков - народный артист РБ, лауреат международный конкурсов;
Ильдар Абдразаков - народный артист РБ и РТ, дважды лауреат премии «Грэмми», обладатель титула «Лучший бас мира»;
Идрис Газиев - заслуженный артист России, народный артист РБ и РТ, лауреат Госпремии РБ им. С.Юлаева,
Альфия Юлчурина народная артистка РБ,
Рим Хасанов – композитор, народный артист РБ;
трио «Премьер»;
Диляра Идрисова - лауреат национальной театральной премии «Золотая маска» и Национальной оперной премии «Онегин»;
Айгиз Гизатуллин - лауреат международный конкурсов.
а также ведущие творческие коллективы республики:
- Фольклорный ансамбль песни и танца «Мирас»,
- Государственный ансамбль народного танца РБ им. Ф.Гаскарова,
- симфонический оркестр БГТОиБ под управлением А.Макарова.

Большой зал, 19:00