Ноябрь
2 ноябрясреда Хыухылу (Водная красавица)
  • Николай Попов
  • 6+
Одноактный балетный спектакль для детей
Большой зал, 19:30 Билеты 100-250 P
3 ноябрячетверг Любовный напиток
  • Гаэтано Доницетти
  • 16+
Комическая опера в 2-х действиях
Малый зал, 19:00 Билеты 350 P
Международный фестиваль хореографических училищ "Малый Нуреевский"
  • ГАЛА-КОНЦЕРТ
  • 12+
ГАЛА-КОНЦЕРТ
Большой зал, 19:00 Билеты 250-400 P
5 ноябрясуббота Хрустальная туфелька, или Cказка о Золушке
  • Антонио Спадавеккиа
  • 0+
Музыкальная сказка в 2-х действиях
Малый зал, 12:00 Билеты 350 P
6 ноябрявоскресенье Кармен
  • Жорж Бизе
  • 16+
Опера в 3-х действиях
Большой зал, 18:00 Билеты 350-2000 P
8 ноябрявторник Лебединое озеро
  • Пётр Чайковский
  • 12+
Балет в 2-х действиях
Большой зал, 19:00 Билеты 350-1500 P
11 ноябряпятница Спартак
  • Арам Хачатурян
  • 16+
Балет в 3-х действиях
Большой зал, 19:00 Билеты 400-1500 P
13 ноябрявоскресенье III Международный конкурс музыкантов-исполнителей им. З.Исмагилова
  • 12+
III тур (сольное пение)
Большой зал, 19:00
14 ноябряпонедельник III Международный конкурс музыкантов-исполнителей им. З.Исмагилова
  • 12+
III тур (фортепиано)
Большой зал, 11:00
15 ноябрявторник III Международный конкурс музыкантов-исполнителей им. З.Исмагилова
  • 12+
III тур (фортепиано)
Большой зал, 19:00
16 ноябрясреда III Международный конкурс музыкантов-исполнителей им. З.Исмагилова
  • 12+
Закрытие и Гала-концерт
Среди участников - музыканты от 17 до 32 лет в номинации "Сольное пение" и от 14 до 32 лет в номинациях "Фортепиано", "Скрипка", "Виолончель", "Контрабас". 

В концерте заняты оркестр театра под управлением заслуженного артиста РБ, главного дирижёра театра Артёма Макарова и Национальный симфонический оркестр РБ под управлением Хетага Тедеева и Камиля Абдуллина.
Большой зал, 19:00 Билеты Вход свободный P
19 ноябрясуббота Сильва
  • Имре Кальман
  • 12+
Оперетта в 2-х действиях
Большой зал, 18:00 Билеты 300-1000 P
20 ноябрявоскресенье Дон Кихот
  • Людвиг Минкус
  • 12+
Балет в 3-х действиях

Спектакль посвящён 60-летию творческой деятельности
Эммы Мухаметвасиловны Тимиргазиной - артистки балета, балетного педагога, заслуженной артистки Республики Башкортостан
Большой зал, 18:00 Билеты 400-1500 P
22 ноябрявторник Муж за дверью. Званый вечер с итальянцами
  • Жак Оффенбах
  • 12+
Вечер одноактных оперетт
Малый зал, 19:00 Билеты 400 P
23 ноябрясреда Голубой Дунай
  • Иоганн Штраус
  • 12+
Балет в 3-х действиях
Большой зал, 19:00 Билеты 400-1500 P
26 ноябрясуббота В ночь лунного затмения
  • Салават Низаметдинов
  • 12+
Опера в 3-х действиях
Большой зал, 18:00 Билеты 250-650 P
27 ноябрявоскресенье Анюта
  • Валерий Гаврилин
  • 16+
Балет в 2-х действиях
Большой зал, 18:00 Билеты 400-1500 P
29 ноябрявторник Концерт Сводного детского хора Республики Башкортостан
  • 6+
Большой зал, 19:00
30 ноябрясреда Легенда о любви
  • Ариф Меликов
  • 12+
Балет в 3-х действиях
Большой зал, 19:00 Билеты 400-2500 P