Март
1 мартапятница Концерт сводного Детского хора Республики Башкортостан
  • 6+
Большой зал, 19:00
2 мартасуббота Жизель
  • Адольф Адан
  • 12+

Жизель – Валерия Исаева
Альберт – Сергей Бикбулатов
Мирта – Адель Филиппова
Ганс – Ильдар Маняпов

Дирижер - Марат Ахмет-Зарипов

Большой зал, 18:00
3 мартавоскресенье Искатели жемчуга
  • Жорж Бизе
  • 12+

Лейла – Алина Латыпова
Надир – Алим Каюмов
Зурга – Ян Лейше
Нурабад – Айгиз Гизатуллин

Дирижер – Артем Макаров

Большой зал, 18:00
4 мартапонедельник Концерт солистов оперной труппы театра «Тенора на бис»
  • 12+
Встречи в музыкальной гостиной

Солисты:
Алим Каюмов
Хамидулла Ижболдин
Сергей Сидоров
Ильгам Валиев

Концертмейстер – Гульшат Каримова

Греческий зал, 19:00
5 мартавторник Муж за дверью / Званый вечер с итальянцами
  • Жак Оффенбах
  • 12+

Муж за дверью

Розита – Эльвира Алькина
Сюзон – Катерина Лейше
Флорестан – Владимир Орфеев
Мартен – Владимир Копытов

Званый вечер с итальянцами

Эрнестина – Алина Латыпова
Шуфлери – Владимир Копытов
Бонифас – Алим Каюмов
Поль – Ильгиз Хакимов
Баландар – Эдуард Усманов
Мадам Баландар – Лариса Абдрашитова
Гость – Андрей Плаксеев
Гостья – Ирина Замараева

Дирижер – Марат Ахмет-Зарипов

Малый зал, 19:00
Лебединое озеро. Имперский русский балет
  • Петр Чайковский
  • 12+
Большой зал, 19:00
6 мартасреда Времена года или таинственный сад / Рапсодия
  • Александр Глазунов, Сергей Рахманинов
  • 12+

Времена года, или таинственный сад
Девушка – Амина Халикова
Юноша – Айрат Масегутов
Трио (Ласточки) – Руслан Абулханов, Софья Гаврюшина, Андрей Брынцев
Иней - Белла Оздоева
Лед - Дарья Севрюкова
Снег - Миясе Макико, Белла Оздоева, Дарья Севрюкова

Рапсодия
Белая нота – Лилия Зайнигабдинова
Диез – Олег Шайбаков
Бемоль – Сергей Бикбулатов

Ноты (1 пара) - Адель Филиппова, Дмитрий Марасанов
Ноты (2 пара) - Алиса Алексеева, Андрей Брынцев
Ноты (3 пара) - Софья Доброхвалова, Динар Шакиров

Дирижер - Артем Макаров

Большой зал, 19:00
7 мартачетверг Весёлая вдова
  • Франц Легар
  • 12+

Ганна – Олеся Хуснутдинова
Данило – Сергей Сидоров
Камилл – Владимир Орфеев
Валентина – Лилия Халикова
Зетта – Раиль Кучуков
Негош – Михаил Коськов
Брийош – Ильгиз Хакимов
Каскада – Рим Рахимов
Богдан – Александр Кузнецов
Кромон – Альберт Ахунов
Милица – Наталия Аринушкина
Эльга – Гульнара Валеева
Гризетки – Регина Звегинцева, Екатерина Куликова

Дирижер – Марат Ахмет-Зарипов

Большой зал, 19:00
9 мартасуббота Аленький цветочек
  • Владимир Купцов
  • 6+

Настя – Гузель Сулейманова
Купец – Артем Доброхвалов
Чудище – Олег Шайбаков
Аленький цветочек – Софья Гаврюшина
Колдунья – Лилия Зайнигабдинова

Дирижер - Герман Ким

Большой зал, 12:00
10 мартавоскресенье Фауст
  • Шарль Гуно
  • 16+

Фауст – Ильгам Валиев
Мефистофель – Артур Каипкулов
Маргарита – Эльвира Фатыхова
Валентин – Ян Лейше
Зибель – Алим Каюмов
Марта – Светлана Аргинбаева
Вагнер – Владимир Копытов

Дирижер – Артем Макаров

Большой зал, 18:00
13 мартасреда II Международный музыкальный фестиваль Ильдара Абдразакова. Концерт
  • 6+
Большой зал, 19:00
16 мартасуббота Моцарт и Сальери. Пир во время чумы
  • Николай Римский-Корсаков, Цезарь Кюи
  • 16+
Моцарт и Сальери

Моцарт – Сергей Сидоров
Сальери – Артур Каипкулов
Слепой скрипач – Владимир Орфеев

Пир во время чумы

Председатель – Ян Лейше
Священник – Салават Киекбаев
Мери – Лариса Потехина
Луиза – Регина Звегинцева
Молодой человек – Владимир Орфеев

Дирижер – Марат Ахмет-Зарипов


Малый зал, 18:00
17 мартавоскресенье О чем молчат камни. Башкирские легенды
  • 16+
Большой зал, 18:00
18 мартапонедельник Гала-концерт фестиваля искусств «Петербургские сезоны»
  • 12+
Рузиматов Фарух 
Приглашенная звезда Михайловского театра.

Бедненко  Светлана
Ведущая солистка Михайловского театра.

Ермаков Андрей
Ведущий солист Мариинского театра

Змиевец Нина
Ведущая солистка театра Балета Бориса Эйфмана с 2006 – 2015 г.г., а далее приглашенная

Зюзин Максим 
Ведущий солист Мариинского театра

Климук  Денис
Ведущий солист Театра балета имени Леонида Якобсона

Латыпов Эрнест
Ведущий солист Михайловского театра

Осмолкина Екатерина 
Ведущая солистка Мариинского театра

Павленко Дарья
Прима-балерина Мариинского театра c 1996-2018 г.

Большой зал, 19:00
19 мартавторник Кодаса
  • Загир Исмагилов
  • 12+

Яппар – Фанави Салихов
Наза – Лилия Халикова
Басир – Алим Каюмов
Шамсия – Светлана Аргинбаева
Мулла – Айгиз Гизатуллин
Ильяс – Руслан Хабибуллин
Махмуза – Гульнур Нарынбаева
Ахмет – Салават Киекбаев

Дирижер – Марат Ахмет-Зарипов

Малый зал, 19:00
20 мартасреда Баядерка
  • Людвиг Минкус
  • 12+

Никия – Валерия Исаева
Гамзатти – Софья Гаврюшина
Солор – Рустам Исхаков
Великий Брамин – Ринат Абушахманов

Дирижер - Герман Ким

Большой зал, 19:00
21 мартачетверг «В каждом кто выходит на сцену будет частичка меня»
  • 6+
Концерт Башкирского хореографического колледжа им. Р. Нуреева
Большой зал, 19:00
22 мартапятница Журавлиная песнь
  • Лев Степанов, Загир Исмагилов
  • 12+
Большой зал, 12:00
23 мартасуббота О чем молчат камни. Башкирские легенды
  • 16+
Девушка - Белла Оздоева
Вожак - Олег Шайбаков
Жрец - Расиль Сагитов
Большой зал, 19:00
24 мартавоскресенье День рождения кота Леопольда
  • Борис Савельев
  • 0+

Кот – Рим Рахимов
Бабушка – Татьяна Мамедова
Белая мышь – Лариса Потехина
Серая мышь – Мария Ситдикова
Пес-доктор – Владимир Копытов

Малый зал, 12:00
Музыкальная сказка "Свет Эмуны"
  • 6+
Малый зал, 17:00
Снегурочка
  • Николай Римский-Корсаков
  • 12+

Снегурочка - Эльвира Алькина
Мороз – Айгиз Гизатуллин
Весна – Любовь Буторина
Купава – Олеся Мезенцева
Берендей – Сергей Сидоров
Бермята – Артур Хисамов
Мизгирь – Ямиль Абдульманов
Лель – Екатерина Куликова
Бобыль – Идель Аралбаев  
Бобылиха – Татьяна Мамедова
Леший – Ильгиз Хакимов
Масленица – Рим Рахимов
1 Бирюч – Хамидулла Ижболдин
2 Бирюч – Салават Киекбаев
Отрок – А. Биткулов

Дирижер – Фарит Идрисов

Большой зал, 18:00
27 мартасреда 100-летие Аксаковского народного дома
  • 12+
Дирижеры:
Артём Макаров
Марат Ахмет-Зарипов
Фарит Идрисов
Герман Ким
Большой зал, 19:00
28 мартачетверг Лебединое озеро
  • Пётр Чайковский
  • 12+

Одетта-Одиллия – Софья Гаврюшина
Зигфрид – Сергей Бикбулатов 
Злой Гений – Артем Доброхвалов
Шут – Алмаз Ишмухаметов
Королева – Ирина Чыонг
Па-де-труа - Софья Доброхвалова, Амина Халикова, Айрат Масегутов

Дирижер - Герман Ким

Большой зал, 19:00
29 мартапятница ТАНГО «DEL PLATA»
  • 12+
Государственный академический ансамбль народного танца имени Игоря Моисеева
Большой зал, 19:00
30 мартасуббота Доктор Никто. Балет весны
  • 16+
  • Премьера
Малый зал, 18:00
31 мартавоскресенье Хрустальная туфелька, или Cказка о Золушке
  • Антонио Спадавеккиа
  • 0+

Золушка – Регина Хуснутдинова
Принц – Алим Каюмов
Король – Фанави Салихов
Мачеха – Ирина Коваль (Кузнецова)
Советник – Рим Рахимов
Егерь – Руслан Хабибуллин
Злючка – Лилия Халикова
Колючка – Екатерина Куликова
Фея – Татьяна Мамедова

Малый зал, 12:00
Хрустальная туфелька, или Cказка о Золушке
  • Антонио Спадавеккиа
  • 0+

Золушка – Лариса Потехина
Принц – Владимир Орфеев
Король – Фанави Салихов
Советник – Рим Рахимов
Мачеха – Ирина Кузнецова (Коваль)
Егерь – Руслан Хабибуллин
Злючка – Лилия Халикова
Колючка – Катерина Лейше
Фея – Татьяна Мамедова

Малый зал, 15:00
Кармен
  • Жорж Бизе
  • 16+

Кармен – Любовь Буторина
Дон Хозе – Артем Голубев
Эскамильо – Ян Лейше
Микаэла - Альфия Каримова (Астана Опера)
Фраскита – Гульнара Валеева
Мерседес – Регина Звегинцева
Моралес – Владимир Копытов
Данкаиро – Рим Рахимов
Ремендадо – Ильгиз Хакимов
Цунига – Артур Каипкулов

Дирижер – Марат Ахмет-Зарипов

Большой зал, 18:00