Июнь
1 июнясуббота День рождения кота Леопольда
  • Борис Савельев
  • 0+

Кот – Рим Рахимов
Бабушка – Ирина Кузнецова (Коваль)
Белая мышь – Эльвира Алькина
Серая мышь – Мария Ситдикова
Пес-доктор – Владимир Орфеев

Малый зал, 12:00
5 июнясреда Отчетно-выпускной концерт БХК им. Р. Нуреева
  • 6+
Большой зал, 19:00
7 июняпятница Летучая мышь
  • Иоганн Штраус
  • 12+

Розалинда – Лариса Ахметова
Адель – Алина Латыпова
Айзенштайн – Владимир Орфеев
Фальк – Ямиль Абдульманов
Альфред – Ильгиз Хакимов
Франк – Раиль Кучуков
Орловский – Ян Лейше
Блинд – Идель Аралбаев
Фрош – Рим Рахимов
Громовержец – Рим Рахимов
Пом.дежурного – Салават Киекбаев

Дирижер – Марат Ахмет-Зарипов

Большой зал, 19:00
8 июнясуббота Хрустальная туфелька, или Cказка о Золушке
  • Антонио Спадавеккиа
  • 0+

Золушка – Лариса Потехина
Принц – Алим Каюмов
Король – Ильгиз Хакимов
Мачеха – Татьяна Мамедова        
Советник – Салават Киекбаев
Егерь – Руслан Хабибуллин
Злючка – Лилия Халикова
Колючка – Катерина Лейше
Фея – Любовь Буторина

Малый зал, 12:00
Аленький цветочек
  • Владимир Купцов
  • 6+

Настя – Гузель Сулейманова
Купец – Ильдар Маняпов
Чудище (заколдованный царевич) – Олег Шайбаков
Фея аленького цветка – Софья Гаврюшина
Злая колдунья – Лилия Зайнигабдинова
Сестры – Адель Филлипова, Софья Доброхвалова
Ловец жемчуга – Тагир Тагиров
Восточная красавица – Анна Церцвадзе

Дирижер – Герман Ким

Большой зал, 18:00
10 июняпонедельник Муж за дверью / Званый вечер с итальянцами
  • Жак Оффенбах
  • 12+

«Муж за дверью»

Розита – Эльвира Алькина
Сюзон – Катерина Лейше
Флорестан – Владимир Орфеев
Мартен – Ян Лейше

«Званый вечер с итальянцами»

Эрнестина – Алина Латыпова
Шуфлери – Раиль Кучуков
Бонифас – Алим Каюмов
Поль – Ильгиз Хакимов
Баландар – Александр Кузнецов
Мадам Баландар – Наталья Аринушкина
Гость – Андрей Нурмухаметов
Гостья – Алина Нурмухаметова

Дирижер – Марат Ахмет-Зарипов

Малый зал, 19:00
11 июнявторник О чем молчат камни. Башкирские легенды
  • 16+

Девушка – Софья Гаврюшина
Жрец племени – Андрей Брынцев
Вождь племени – Айрат Масегутов

Большой зал, 19:00
14 июняпятница Фауст
  • Шарль Гуно
  • 16+

Фауст – Владимир Орфеев
Мефистофель – Айгиз Гизатуллин
Маргарита – Олеся Хуснутдинова
Валентин – Салават Киекбаев
Зибель – Алим Каюмов 
Марта – Светлана Аргинбаева
Вагнер – Рим Рахимов

Дирижер – Артем Макаров

Большой зал, 19:00
15 июнясуббота Дон Кихот
  • Людвиг Минкус
  • 12+

Китри – Валерия Исаева
Базиль – Олег Ивенко (премьер Татарского академического государственного театра оперы и балета имени Мусы Джалиля)
Уличная танцовщица – Белла Оздоева 
Эспада – Сергей Бикбулатов
Повелительница дриад – Разиля Мурзакова
Амур – Алиса Алексеева
Вариации в «Гран-па» – Лилия Зайнигабдинова, Разиля Мурзакова

Дирижер – Герман Ким

Большой зал, 18:00
21 июняпятница Симфонический концерт
  • 12+
Большой зал, 19:00
22 июнясуббота Лебединое озеро
  • Пётр Чайковский
  • 12+

Одетта-Одиллия – Софья Гаврюшина
Принц Зигфрид – Сергей Бикбулатов
Ротбарт – Артём Доброхвалов
Придворный шут – Шота Онодэра
Па-де-труа – Амина Халикова, Разиля Муразкова, Айрат Масегутов

Дирижер – Герман Ким

Большой зал, 18:00