Декабрь
4 декабрявторник Морозко
  • 6+
Большой зал, 19:00
Январь
2 январясреда Летучий корабль
  • Максим Дунаевский
  • 6+
Большой зал, 14:30
3 январячетверг Летучий корабль
  • Максим Дунаевский
  • 6+
Большой зал, 14:30
Летучий корабль
  • Максим Дунаевский
  • 6+
Большой зал, 17:30
4 январяпятница Летучий корабль
  • Максим Дунаевский
  • 6+
Большой зал, 11:30
День рождения кота Леопольда
  • Борис Савельев
  • 0+
Кот – Рим Рахимов
Бабушка – Татьяна Мамедова
Белая мышь – Эльвира Алькина
Серая мышь – Инна Романова
Пес-доктор – Владимир Копытов
Малый зал, 14:30
Сильва
  • Имре Кальман
  • 12+
Сильва – Катерина Лейше
Эдвин – Ян Лейше
Бони – Владимир Орфеев
Стасси – Олеся Хуснутдинова
Ферри – Айгиз Гизатуллин
Ронсдорф – Александр Кузнецов
Юлиана – Татьяна Мамедова
Леопольд – Раиль Кучуков
Нотариус – Марат Шарипов

Дирижер – Марат Ахмет-Зарипов
Большой зал, 18:00
5 январясуббота Бременские музыканты
  • Геннадий Гладков
  • 6+
Принцесса – Лариса Потехина
Король – Ильгиз Хакимов
Шут – Рим Рахимов
Трубадур – Ян Лейше
Атаманша – Татьяна Мамедова
Сыщик – Раиль Кучуков
Кот – Андрей Плаксеев
Пес – Владимир Орфеев
Осел – Андрей Нурмухаметов
Петух – Фанави Салихов
Начальник охраны – Фарих Таипов

Дирижер – Рустэм Сабитов
Большой зал, 11:30
День рождения кота Леопольда
  • Борис Савельев
  • 0+
Кот – Ян Лейше
Бабушка – Ирина Кузнецова (Коваль)
Белая мышь – Лариса Потехина
Серая мышь – Мария Ситдикова
Пес-доктор – Владимир Орфеев
Малый зал, 14:30
Щелкунчик
  • Петр Чайковский
  • 6+

Мари – Гузель Сулейманова 
Принц – Дмитрий Марасанов
Дроссельмейер – Ильдар Маняпов
Король мышей   –  Данила Алексеев
Щелкунчик-кукла –  Маргарита Шафикова
Фриц – Анна Майоренко
Родители Мари – Ирина Чыонг, Максим Купцов
Коломбина – Алиса Алексеева
Арлекин – Радмир Кадыров
Чертовка – Кира Зараменская
Черт – Давид Церцвадзе
Испанские куклы – Белла Оздоева, Тагир Тагиров
Индийские куклы – Разиля Мурзакова, Сергей Бикбулатов
Китайские куклы – Макико Миясё, Шота Онодэра
Русские куклы – Кира Зараменская, Артем Доброхвалов
Французские куклы – Римма Закирова, Динар Шакиров

Дирижер - Герман Ким
Большой зал, 18:00
6 январявоскресенье Щелкунчик
  • Петр Чайковский
  • 6+
Мари – Алиса Алексеева
Принц – Андрей Брынцев
Дроссельмейер – Арслан Зубайдуллин
Король мышей – Рустам Исхаков
Щелкунчик-кукла –  Маргарита Шафикова
Фриц – Алена Петаева
Родители Мари – Ирина Чыонг, Максим Купцов
Коломбина – Альфина Шарипова
Арлекин – Радмир Кадыров
Чертовка – Кира Зараменская
Черт – Давид Церцвадзе
Испанские куклы – Белла Оздоева, Артур Новичков
Индийские куклы – Анастасия Алексеева, Данила Алексеев
Китайские куклы – Кира Зараменская, Шота Онодэра
Русские куклы – Дарья Севрюкова, Артем Доброхвалов
Французские куклы – Римма Закирова, Динар Шакиров

Дирижер - Герман Ким
Большой зал, 11:30
Щелкунчик
  • Петр Чайковский
  • 6+
Мари – Софья Доброхвалова
Принц – Сергей Бикбулатов
Дроссельмейер – Ильдар Маняпов
Король мышей   –  Рустам Исхаков
Щелкунчик-кукла –  Маргарита Шафикова
Фриц – Анна Майоренко
Родители Мари – Ирина Чыонг, Вячеслав Журавлев
Коломбина – Альфина Шарипова
Арлекин – Радмир Кадыров
Чертовка – Кира Зараменская
Черт – Давид Церцвадзе
Испанские куклы – Макико Миясё, Тагир Тагиров
Индийские куклы – Разиля Мурзакова, Ильнур Зубаиров
Китайские куклы – Кира Зараменская, Шота Онодэра
Русские куклы – Дарья Севрюкова, Артем Доброхвалов
Французские куклы – Римма Закирова, Динар Шакиров

Дирижер - Герман Ким
Большой зал, 18:00
8 январявторник Щелкунчик
  • Петр Чайковский
  • 6+
Мари – Гузель Сулейманова
Принц – Руслан Абулханов
Дроссельмейер – Ильдар Маняпов
Король мышей – Рустам Исхаков   
Щелкунчик-кукла –  Маргарита Шафикова
Фриц – Анна Майоренко
Родители Мари – Ирина Чыонг, Вячеслав Журавлев
Коломбина – Алиса Алексеева
Арлекин – Радмир Кадыров
Чертовка – Кира Зараменская
Черт – Давид Церцвадзе
Испанские куклы – Макико Миясё, Тагир Тагиров
Индийские куклы – Анастасия Алексеева, Данила Алексеева
Китайские куклы – Кира Зараменская, Дмитрий Марасанов
Русские куклы – Софья Доброхвалова, Артем Доброхвалов
Французские куклы – Римма Закирова, Андрей Брынцев
                          
Дирижер - Герман Ким
Большой зал, 18:00
12 январясуббота Снегурочка
  • Николай Римский-Корсаков
  • 12+
Снегурочка – Алина Латыпова
Дед Мороз – Салават Аскаров
Весна Красна – Ирина Кузнецова (Коваль)
Купава – Олеся Мезенцева
Царь Берендей – Сергей Сидоров
Бермята – Айгиз Гизатуллин
Мизгирь – Владимир Копытов
Лель – Екатерина Куликова
Бобыль – Идель Аралбаев
Бобылиха – Татьяна Мамедова
Леший – Ильгиз Хакимов
Масленица – Рим Рахимов
Первый Бирюч – Хамидулла Ижболдин
Второй Бирюч – Салават Киекбаев
Отрок – А. Биткулов

Дирижер – Фарит Идрисов

Большой зал, 18:00
13 январявоскресенье Щелкунчик
  • Петр Чайковский
  • 6+
Мари – Алиса Алексеева
Принц – Шота Онодэра
Дроссельмейер – Арслан Зубайдуллин
Король мышей   –  Данила Алексеев
Щелкунчик-кукла –  Маргарита Шафикова
Фриц – Алена Петаева
Родители Мари – Ирина Чыонг, Максим Купцов
Коломбина – Альфина Шарипова
Арлекин – Радмир Кадыров
Чертовка – Кира Зараменская
Черт – Давид Церцвадзе
Испанские куклы – Белла Оздоева, Артур Новичков
Индийские куклы – Анастасия Алексеева, Сергей Бикбулатов
Китайские куклы – Кира Зараменская, Тагир Тагиров
Русские куклы – Дарья Севрюкова, Артем Доброхвалов
Французские куклы – Римма Закирова, Динар Шакиров

Дирижер – Герман Ким
Большой зал, 12:00
Щелкунчик
  • Петр Чайковский
  • 6+
Мари – Валерия Исаева
Принц – Рустам Исхаков
Дроссельмейер – Ильдар Маняпов
Король мышей   –  Данила Алексеев
Щелкунчик-кукла –  Маргарита Шафикова
Фриц – Анна Майоренко
Родители Мари – Ирина Чыонг, Вячеслав Журавлев
Коломбина – Альфина Шарипова
Арлекин – Радмир Кадыров
Чертовка – Кира Зараменская
Черт – Давид Церцвадзе
Испанские куклы – Макико Миясё, Тагир Тагиров
Индийские куклы – Разиля Мурзакова, Сергей Бикбулатов
Китайские куклы – Кира Зараменская, Шота Онодэра
Русские куклы – Софья Доброхвалова, Артем Доброхвалов
Французские куклы – Римма Закирова, Андрей Брынцев

Дирижер - Герман Ким

Большой зал, 18:00
17 январячетверг Кармен
  • Жорж Бизе
  • 16+
Кармен – Катерина Лейше
Дон Хозе – Ильгам Валиев
Эскамильо – Ямиль Абдульманов
Микаэла – Резида Аминова
Фраскита – Гульнара Валеева
Мерседес – Екатерина Куликова
Моралес – Салават Киекбаев
Данкаиро – Владимир Копытов 
Ремендадо – Владимир Орфеев
Цунига – Айгиз Гизатуллин

Дирижер – Марат Ахмет-Зарипов
Большой зал, 19:00
18 январяпятница Лебединое озеро
  • Пётр Чайковский
  • 12+
Одетта-Одиллия – Софья Гаврюшина
Зигфрид – Сергей Бикбулатов
Злой Гений – Артем Доброхвалов
Шут – Андрей Брынцев
Королева – Ирина Чыонг
Па-де-труа – Софья Доброхвалова, Алиса Алексеева, Айрат Масегутов
Венгерская невеста – Белла Оздоева
Неаполитанская невеста – Алексеева Алексеева
Русская невеста – Анастасия Алексеева
Испанская невеста – Софья Доброхвалова
Польская невеста – Разиля Мурзакова

Дирижер – Артем Макаров

Большой зал, 19:00
19 январясуббота Весёлая вдова
  • Франц Легар
  • 12+
Ганна – Лариса Ахметова
Граф Данило – Руслан Хабибуллин
Камилл – Алим Каюмов
Валентина – Эльвира Алькина
Барон Зетта – Раиль Кучуков
Негош – Михаил Коськов
Сен-Брийош – Рим Рахимов
Каскада – Ян Лейше
Богдан – Андрей Нурмухаметов
Кромон – Андрей Плаксеев
Милица – Лариса Абдрашитова
Эльга – Оксана Чичерина
Гризетки – Регина Звегинцева, Екатерина Куликова

Дирижер – Марат Ахмет-Зарипов
Большой зал, 18:00
20 январявоскресенье Дон Кихот
  • Людвиг Минкус
  • 12+
Китри – Валерия Исаева
Базиль – Рустам Исхаков
Уличная танцовщица – Софья Доброхвалова
Эспада – Сергей Бикбулатов
Повелительница – Амина Халикова
Амур – Алиса Алексеева
Дон Кихот – Ян Валеев
Санчо – Саръян Сулейманов
Гамаш – Арслан Зубайдуллин
Хозяин таверны – Вячеслав Журавлев
Лоренцо – Максим Купцов
Жена Лоренцо – Татьяна Любавцева
Цыганка – Анна Церцвадзе
Мерседес – Ирина Чыонг
Подруги – Лилия Зайнигабдинова, Амина Халикова
Болеро – Софик Хачатрян, Расиль Сагитов
Марионетки – Римма Закирова, Анна Майоренко, Маргарита Шафикова
Джига – Кира Зараменская, Андрей Брынцев, Артур Новичков, Руслан Абулханов

Дирижер – Герман Ким
Большой зал, 18:00
23 январясреда Фауст
  • Шарль Гуно
  • 16+
Фауст – Владимир Орфеев
Мефистофель – Айгиз Гизатуллин
Маргарита – Олеся Хуснутдинова
Валентин – Салават Киекбаев
Зибель – Сергей Сидоров
Марта – Катерина Лейше
Вагнер – Рим Рахимов

Дирижер – Артем Макаров
Большой зал, 19:00
24 январячетверг Журавлиная песнь
  • Лев Степанов, Загир Исмагилов
  • 12+
Зайтунгуль – Лилия Зайнигабдинова
Юмагул – Рустам Исхаков
Главный журавль – Софья Доброхвалова
Арсланбай – Артем Доброхвалов
Отец – Ромен Хурматуллин
Главная жена – Ирина Чыонг
Старейшина – Вячеслав Журавлев
Девушка - Альфина Шарипова
Юноша – Тагир Тагиров
Жены – Наталья Крюгер, Татьяна Любавцева
Приспешники – Андрей Брынцев, Руслан Абулханов  

Дирижер – Марат Ахмет-Зарипов
Большой зал, 19:00
26 январясуббота Искатели жемчуга
  • Жорж Бизе
  • 12+
Лейла – Эльвира Фатыхова
Надир – Ильгам Валиев
Зурга – Артур Каипкулов 
Нурабад – Айгиз Гизатуллин

Дирижер - Артем Макаров
Большой зал, 18:00
27 январявоскресенье Анюта
  • Валерий Гаврилин
  • 16+
Анюта – Гузель Сулейманова
Артынов – Рустам Исхаков
Студент – Сергей Бикбулатов                      
Модест – Руслан Абулханов
Отец – Максим Купцов
Студентка – Лилия Зайнигабдинова
Его Сиятельство – Ринат Абушахманов
Офицеры – Дмитрий Марасанов, Динар Шакиров

Дирижер – Марат Ахмет-Зарипов
Большой зал, 18:00
29 январявторник Моцарт и Сальери. Пир во время чумы
  • Николай Римский-Корсаков, Цезарь Кюи
  • 16+
«Моцарт и Сальери»
Моцарт – Алим Каюмов
Сальери – Ян Лейше
Слепой скрипач – Ильгиз Хакимов

«Пир во время чумы»
Председатель – Владимир Копытов
Священник – Айгиз Гизатуллин
Мери – Регина Звегинцева
Луиза – Гульнара Валеева
Молодой человек – Ильгиз Хакимов

Дирижер – Марат Ахмет-Зарипов

Малый зал, 19:00
30 январясреда Корсар
  • Адольф Адан
  • 12+
Медора – Валерия Исаева
Конрад – Рустам Исхаков
Бирбанто – Андрей Брынцев
Ланкедем – Арслан Зубайдуллин
Сеид-Паша – Ринат Абушахманов
Начальник стражи – Вячеслав Журавлев
Петунья – Разиля Мурзакова
Падескляв – Софья Доброхвалова, Артем Доброхвалов
Дирижер – Герман Ким
Большой зал, 19:00
31 январячетверг Травиата
  • Джузеппе Верди
  • 16+
Виолетта – Эльвира Фатыхова
Альфред Жермон – Владимир Орфеев
Жорж Жермон - Владимир Копытов
Флора – Любовь Буторина
Маркиз – Салават Киекбаев
Барон – Рим Рахимов
Доктор – Артур Каипкулов
Гастон – Сергей Сидоров
Жозеф – А. Хайруллин
Слуга – Илья Морозов
Аннина – Лариса Потехина

Дирижер – Артем Макаров
Большой зал, 19:00