Февраль
2 февралячетверг Спящая красавица
  • Петр Чайковский
  • 6+
Балет в 3-х действиях
Большой зал, 19:00
4 февралясуббота Геракл
  • Георг Фридрих Гендель
  • 16+
Опера в 2-х действиях
Спектакль - номинант Российской национальной театральной премии "Золотая Маска"-2017
Большой зал, 18:00
5 февралявоскресенье Корсар
  • Адольф Адан
  • 12+
Балет в 3-х действиях
Большой зал, 18:00
7 февралявторник Любовный напиток
  • Гаэтано Доницетти
  • 16+
Комическая опера в 2-х действиях
Малый зал, 19:00
9 февралячетверг Вальпургиева ночь / Балетный дивертисмент
  • Шарль Гуно / Зарубежные и русские композиторы
  • 16+
Вечер классической и современной хореографии в 2-х отделениях
Малый зал, 19:00
10 февраляпятница Паяцы
  • Руджеро Леонкавалло
  • 16+
Опера в 2-х действиях
Большой зал, 19:00
11 февралясуббота Хрустальная туфелька, или Cказка о Золушке
  • Антонио Спадавеккиа
  • 0+
Музыкальная сказка в 2-х действиях
Малый зал, 12:00
Лебединое озеро
  • Пётр Чайковский
  • 12+
Балет в 2-х действиях
Большой зал, 18:00
12 февралявоскресенье Бременские музыканты
  • Геннадий Гладков
  • 6+
Мюзикл в 2-х действиях
Большой зал, 12:00
14 февралявторник Ромео и Джульетта
  • Сергей Прокофьев
  • 12+
Балет в 2-х действиях
Ко дню всех влюблённых
Большой зал, 19:00
16 февралячетверг Салават Юлаев
  • Загир Исмагилов
  • 12+
Опера в 2-х действиях
Большой зал, 19:00
18 февралясуббота Его величество - рояль
  • 12+
К юбилею заслуженного артиста России и РБ, профессора Льва Франка
Концерт учеников разных лет 
при участии симфонического оркестра БГТОиБ
В программе: концерты для фортепиано с оркестром Ференца Листа, 
Сергея Рахманинова, Сергея Прокофьева
Дирижёр – заслуженный артист РБ Артём Макаров
Большой зал, 18:00
22 февралясреда Кармен
  • Жорж Бизе
  • 16+
Опера в 3-х действиях
Большой зал, 19:00
24 февраляпятница Весёлая вдова
  • Франц Легар
  • 12+
Оперетта в 2-х действиях
Большой зал, 19:00
25 февралясуббота Бахчисарайский фонтан
  • Борис Асафьев
  • 12+
Балет в 2-х действиях
К 90-летию со дня рождения народной артистки России и Башкортостана Гузели Сулеймановой
Большой зал, 18:00
26 февралявоскресенье Снегурочка
  • Николай Римский-Корсаков
  • 12+
Опера в 2-х действиях с прологом
Большой зал, 18:00
28 февралявторник Щелкунчик
  • Петр Чайковский
  • 6+
Балет в 2-х действиях
Большой зал, 19:00
Март
1 мартасреда Щелкунчик
  • Петр Чайковский
  • 6+
Балет в 2-х действиях
Большой зал, 19:00
3 мартапятница В ночь лунного затмения
  • Салават Низаметдинов
  • 12+
Опера в 3-х действиях
К 60-летию со дня рождения С. Низаметдинова
Большой зал, 19:00
4 мартасуббота Дон Кихот
  • Людвиг Минкус
  • 12+
Балет в 3-х действиях
Большой зал, 18:00
5 мартавоскресенье Сделаем оперу вместе!
  • По страницам популярной классической музыки
  • 6+
Интерактивная музыкальная игра для детей и взрослых
Малый зал, 12:00
Летучая мышь
  • Иоганн Штраус
  • 12+
Оперетта в 3-х действиях
Большой зал, 18:00
6 мартапонедельник Весны чарующая сила
  • ВСТРЕЧИ В МУЗЫКАЛЬНОЙ ГОСТИНОЙ
  • 12+
Концерт солистов оперной труппы театра
Греческий зал, 19:00
7 мартавторник Коктейль изо льда и пламени
  • Российские и зарубежные композиторы
  • 12+
Ревю современной хореографии в 2-х отделениях
Малый зал, 19:00
И о любви, и о судьбе
  • 12+
Концерт солистки оперы, народной артистки РБ Татьяны Никаноровой
Большой зал, 19:00
10 мартапятница Тоска
  • Джакомо Пуччини
  • 16+
Опера в 3-х действиях
Большой зал, 19:00
11 мартасуббота Золушка
  • Сергей Прокофьев
  • 6+
Балет-феерия в 3-х действиях
Большой зал, 18:00
12 мартавоскресенье Кодаса
  • Загир Исмагилов
  • 12+
Музыкальная комедия в 2-х действиях
Малый зал, 18:00
15 мартасреда Муж за дверью. Званый вечер с итальянцами
  • Жак Оффенбах
  • 12+
Вечер одноактных оперетт
Малый зал, 19:00
17 мартапятница Журавлиная песнь
  • Лев Степанов, Загир Исмагилов
  • 12+
Балет в 3-х действиях
Большой зал, 19:00
18 мартасуббота Риголетто
  • Джузеппе Верди
  • 16+
Опера в 2-х действиях
Большой зал, 18:00
19 мартавоскресенье День Рождения Кота Леопольда
  • Борис Савельев
  • 0+
Детский мюзикл в 2-х действиях
Малый зал, 12:00
Легенда о любви
  • Ариф Меликов
  • 12+
Балет в 3-х действиях
Большой зал, 18:00
20 мартапонедельник Травиата
  • Джузеппе Верди
  • 16+
Опера в 4-х действиях
Большой зал, 19:00
21 мартавторник Спартак
  • Арам Хачатурян
  • 16+
Балет в 3-х действиях
Большой зал, 19:00
23 мартачетверг Сильва
  • Имре Кальман
  • 12+
Оперетта в 2-х действиях
Большой зал, 19:00
24 мартапятница Голубой Дунай
  • Иоганн Штраус
  • 12+
Балет в 3-х действиях
Большой зал, 19:00
26 мартавоскресенье Хрустальная туфелька, или Сказка о Золушке
  • Антонио Спадавеккиа
  • 0+
Музыкальная сказка в 2-х действиях
Малый зал, 12:00
Иоланта. Алеко
  • Пётр Чайковский. Сергей Рахманинов
  • 16+
Вечер одноактных опер
Большой зал, 18:00
27 мартапонедельник Тенора, на бис!
  • ВСТРЕЧИ В МУЗЫКАЛЬНОЙ ГОСТИНОЙ
  • 12+
Концерт солистов оперной труппы театра
Греческий зал, 19:00
28 мартавторник Лебединое озеро
  • Пётр Чайковский
  • 12+
Балет в 2-х действиях
Большой зал, 19:00
31 мартапятница Орлеанская дева
  • Пётр Чайковский
  • 12+
Опера в 3-х действиях
Спектакль - номинант Российской национальной театральной премии "Золотая Маска" - 2017
Большой зал, 19:00
Май
23 маявторник Журавлиная песнь
  • Лев Степанов, Загир Исмагилов
  • 12+
Балет в 2-х действиях
Открытие XXI Международного фестиваля балетного искусства имени Рудольфа Нуреева
Большой зал, 19:00
25 маячетверг Ромео и Джульетта
  • Сергей Прокофьев
  • 12+
Балет в 3-х действиях
Постановка Екатеринбургского государственного академического театра оперы и балета
Большой зал, 19:00
26 маяпятница Лебединое озеро
  • Пётр Чайковский
  • 12+
Балет в 2-х действиях
В спектакле участвуют приглашённые солисты Санкт-Петербургского государственного академического театра оперы и балета им. Мусоргского – Михайловского театра
Большой зал, 19:00
29 маяпонедельник Эсмеральда
  • Цезарь Пуни
  • 6+
Балет в 3-х действиях
Постановка Челябинского государственного академического 
театра оперы и балета им. М. И. Глинки
Большой зал, 19:00
30 маявторник Баядерка
  • Людвиг Минкус
  • 12+
Балет в 3-х действиях
В спектакле участвуют приглашённые солисты 
Государственного академического Большого театра России и Словацкого национального театра
Большой зал, 19:00
Июнь
2 июняпятница Гала-концерт звёзд балетного искусства
  • 12+
Участвуют приглашённые артисты XXI Международного фестиваля балетного искусства имени Рудольфа Нуреева и ведущие солисты театра
Большой зал, 19:00