Апрель
1 апреляпятница Муж за дверью. Званый вечер с итальянцами
  • Жак Оффенбах
  • 12+
Вечер одноактных оперетт
Продолжительность: 1 час 50 минут
«Муж за дверью»
Розита –         Диляра Идрисова
Сюзон –         Катерина Лейше
Флорестан –         Владимир Орфеев
Мартен –         Ян Лейше

«Званый вечер с итальянцами»
Эрнестина –         Аида Габдулхакова
Шуфлери –         Владимир Копытов
Бонифас –         Алим Каюмов
Поль –             Альберт Ахунов
Баландар –         Александр Кузнецов
Мадам Баландар –     Наталия Аринушкина
Гость –             Андрей Нурмухаметов
Гостья –         Алина Нурмухаметова

Дирижёр –             Марат Ахмет-Зарипов
Малый зал, 19:00 Билеты 350 P
2 апрелясуббота Сильва
  • Имре Кальман
  • 12+
К юбилею заслуженного артиста России и Башкортостана, лауреата республиканского конкурса Руслана ХАБИБУЛЛИНА
Оперетта в 2-х действиях
Либретто Л. Штейна и Б. Йенбаха
Русский текст В. Михайлова и Д. Толмачева

Продолжительность: 3 часа
Сильва –            Любовь Буторина
Стасси –            Эльмира Ахметзарипова
Эдвин –            Руслан Хабибуллин
Леопольд –        Раиль Кучуков
Юлиана –         Галина Акимова 
Нотариус –        Олег Кильмухаметов
Ронсдорф –        Александр Кузнецов
Ферри     –        Салават Аскаров
Бони –            Владимир Копытов

Дирижёр –             Марат Ахмет-Зарипов
Большой зал, 18:00 Билеты 250-1000 P
3 апрелявоскресенье Моя Анна Павлова
Дивертисмент с участием звёзд русского балета
Большой зал, 19:00 Билеты 500-3500 P
7 апрелячетверг Тоска
  • Джакомо Пуччини
  • 16+
Опера в 3-х действиях
Либретто Дж. Джакозы и Л. Иллики по драме В. Сарду «Флория Тоска»

Продолжительность: 2 часа 45 минут
Тоска –             Лариса Ахметова
Каварадосси –         Артём Голубев
Скарпиа –         Владимир Копытов
Сполетта –         Ильгиз Хакимов
Анджелотти –         Артур Каипкулов
Шарроне –         Ян Лейше
Тюремщик –         Иван Шабанов
Пастушок –         Артём Биткулов
Священник –      Андрей Плаксеев
Ризничий –      Рим Рахимов
Палач –          Александр Кузнецов

Дирижёр –             Артём Макаров
Большой зал, 19:00 Билеты 250-800 P
8 апреляпятница Волшебство танца
  • 6+
В рамках проекта «Театр для детей»
Детский балетный спектакль в одном действии
Продолжительность: 50 минут
Большой зал, 10:30 Билеты 100-200 P
Волшебство танца
  • 6+
В рамках проекта «Театр для детей»
Детский балетный спектакль в одном действии
Продолжительность: 50 минут
Большой зал, 13:00 Билеты 100-200 P
9 апрелясуббота Геракл
  • Георг Фридрих Гендель
  • 16+
Либретто Т. Броутона по трагедии Софокла «Трахинянки» и по IX книге «Метаморфоз» Овидия
Опера в 2-х действиях

Продолжительность: 2 часа 30 минут
Геракл –             Ян Лейше
Деянира –         Любовь Буторина
Гилл –             Сергей Сидоров
Иола –             Диляра Идрисова
Лихас –             Екатерина Куликова
Жрец Юпитера –     Рим Рахимов

Дирижёр –             Артём Макаров
Большой зал, 18:00 Билеты 250-1000 P
10 апрелявоскресенье Водная красавица
  • Николай Попов
  • 6+
Одноактный балет
Большой зал, 12:00 Билеты 100-300 P
Музыкальный салон приглашает
  • 6+
Вечер вокальной музыки
Солисты:
Салават Аскаров
Екатерина Куликова
Катерина Лейше
Алим Каюмов
Ирина Коваль
Галина Бутолина
Рим Рахимов

Концертмейстер –            Валентина Галинченко
Ведущая –                 Нина Жиленко
Малый зал, 18:00 Билеты 300 P
12 апрелявторник Волшебство танца
  • 6+
В рамках проекта «Театр для детей»
Детский балетный спектакль в одном действии
Продолжительность: 50 минут
Большой зал, 10:30 Билеты 100-200 P
Волшебство танца
  • 6+
В рамках проекта «Театр для детей»
Детский балетный спектакль в одном действии
Продолжительность: 50 минут
Большой зал, 13:00 Билеты 100-200 P
13 апрелясреда Весёлая вдова
  • Франц Легар
  • 12+
Оперетта в 2-х действиях, трех картинах
Авторы русского варианта пьесы В. Масс и М. Червинский
Сценическая редакция В. Подгородинского

Продолжительность: 2 часа 15 минут
Ганна –             Резида Аминова
Данило –             Ян Лейше
Камилл –            Алим Каюмов
Валентина –        Эльвира Алькина
Зета –            Раиль Кучуков
Негош     –        Ильгиз Хакимов
Брийош –            Владимир Орфеев
Каскада –        Рим Рахимов
Богдан –            Андрей Нурмухаметов
Кромон –            Андрей Плаксеев
Милица –            Наталия Аринушкина
Эльга –            Оксана Валеева
Гризетки –        Любовь Буторина, Екатерина Куликова

Дирижёр - Марат Ахмет-Зарипов
Большой зал, 19:00 Билеты 250-1000 P
15 апреляпятница Сделаем оперу вместе!
  • По страницам популярной классической музыки
  • 6+
Интерактивная музыкальная игра для детей и взрослых
Продолжительность: 1 час 30 минут
Малый зал, 11:00 Билеты 180 P
Риголетто
  • Джузеппе Верди
  • 16+
Опера в 2-х действиях
Либретто Ф.Пиаве по драме В.Гюго "Король забавляется"

Продолжительность: 2 часа 20 минут
Риголетто –         Владимир Копытов 
Герцог –             Ильгам Валиев
Джильда –         Альфия Каримова (Казахстан, "Астана-Опера")
Спарафучиле –         Салават Аскаров
Монтероне –         Артур Каипкулов
Маддалена –         Катерина Лейше
Марулло –         Руслан Хабибуллин
Борса –             Ильгиз Хакимов
Джованна –         Олеся Мезенцева
Чепрано –         Рим Рахимов
Графиня Чепрано –     Аида Габдулхакова
Паж –              Аида Габдулхакова 

Дирижёр –             Марат Ахмет-Зарипов
Большой зал, 19:00 Билеты 250-800 P
16 апрелясуббота "Афро-тенора"
  • 12+
Музыкальное шоу
Большой зал, 18:00 Билеты 500-2000 P
17 апрелявоскресенье День рождения кота Леопольда
  • Борис Савельев
  • 0+
Детский мюзикл в 2-х действиях
Продолжительность: 1 час 20 минут
Малый зал, 12:00 Билеты 250 P
"Глазами клоуна", "Casting-off"
  • 12+
Гастроли театра "Балет Евгения Панфилова"
Вечер одноактных балетов
Большой зал, 18:00 Билеты 600-2500 P
18 апреляпонедельник Ромео и Джульетта
Эталонное произведение русской и мировой хореографии, наполненное сильнейшими драматическими коллизиями, вы увидите в исполнении труппы Имперского русского балета под руководством Гедиминаса Таранды.

Большой зал, 19:00
24 апрелявоскресенье Хрустальная туфелька, или Сказка о Золушке
  • Антонио Спадавеккиа
  • 0+
Музыкальная сказка в 2-х действиях
Либретто И. Петровой и И. Берлянда по мотивам сказки Ш. Перро

Продолжительность: 1 час 30 минут
Малый зал, 12:00 Билеты 250 P
Хрустальная туфелька, или Сказка о Золушке
  • Антонио Спадавеккиа
  • 0+
Музыкальная сказка в 2-х действиях
Либретто И. Петровой и И. Берлянда по мотивам сказки Ш. Перро

Продолжительность: 1 час 30 минут
Малый зал, 15:00 Билеты 250 P
28 апрелячетверг В ночь лунного затмения
  • Салават Низаметдинов
  • 12+
Впервые после реконструкции!
Опера в 3-х действиях
Либретто С. Низаметдинова и Р. Галеева по одноименной повести М. Карима

Продолжительность: 3 часа
Большой зал, 19:00 Билеты 250-650 P
29 апреляпятница Муж за дверью. Званый вечер с итальянцами
  • Жак Оффенбах
  • 12+
Вечер одноактных оперетт
Продолжительность: 1 час 50 минут
Малый зал, 19:00 Билеты 350 P
30 апрелясуббота День рождения кота Леопольда
  • Борис Савельев
  • 0+
Детский мюзикл в 2-х действиях
Продолжительность: 1 час 20 минут
Малый зал, 12:00 Билеты 250 P