Апрель
2 апрелячетверг Весёлая вдова
  • Франц Легар
  • 12+

Ганна — Резида Аминова
Камилл — Алим Каюмов
Валентина — Эльвира Алькина
Негош — Иван Шабанов
Каскада — Ян Лейше
Кромон — Альберт Ахунов

Дирижёр Марат Ахмет-Зарипов
Большой зал, 19:00 Билеты 300 - 1000 P
3 апреляпятница Анюта
  • Валерий Гаврилин
  • 16+

Анюта — Гульсина Мавлюкасова
Студент — Ильдар Маняпов
Артынов — Рустам Исхаков
Модест Алексеевич — Андрей Брынцев
Пётр Леонтьевич — Максим Купцов
Его Сиятельство — Ринат Абушахманов
Девушка — Валерия Исаева
Два офицера — Дмитрий Марасанов, Артур Новичков

Дирижёр Марат Ахмет-Зарипов

Большой зал, 19:00 Билеты 300 - 1500 P
4 апрелясуббота Травиата
  • Джузеппе Верди
  • 16+
Виолетта — Эльвира Фатыхова
Альфред — Артём Голубев
Гастон — Ильгиз Хакимов
Маркиз — Ян Лейше
Жозеф — Рим Рахимов
Доктор — Марат Шарипов

Дирижёр — Артём Макаров
Большой зал, 18:00 Билеты 250 - 650 P
5 апрелявоскресенье Хрустальная туфелька, или Сказка о Золушке
  • Антонио Спадавеккиа
  • 0+
Золушка — Эльвира Алькина
Мачеха — Ирина Кузнецова
Злючка — Катерина Лейше
Колючка — Инна Романова
Король — Ильгиз Хакимов
Советник — Рим Рахимов
Егерь — Иван Шабанов

Дирижёр — Марат Ахмет-Зарипов
Малый зал, 12:00 Билеты 250 P
Лебединое озеро
  • Пётр Чайковский
  • 12+

Одетта-Одиллия — Гульсина Мавлюкасова
Принц Зигфрид — Ильдар Маняпов
Злой гений — Динар Шакиров
Шут — Андрей Брынцев
Па-де-труа — Валерия Исаева, Лилия Зайнигабдинова, Дмитрий Марасанов
Невесты:
Венгерская — Римма Закирова
Русская — Ирина Чыонг
Неаполитанская — Гульнара Халитова
Испанская — Лилия Зайнигабдинова
Польская — Софик Хачатрян

Дирижёр — Артём Макаров

Большой зал, 18:00 Билеты 300 - 1200 P
9 апрелячетверг Князь Игорь
  • Александр Бородин
  • 12+
Князь Игорь — Ямиль Абдульманов
Ярославна — Ирина Кузнецова
Галицкий — Владимир ТАЙСАЕВ (Пермь)
Хан Кончак — Геннадий Родионов
Владимир Игоревич — Сергей Сидоров (дебют)
Кончаковна — Катерина Лейше
Скула — Рим Рахимов (дебют)
Ерошка — Ильгиз Хакимов
Половецкая девушка — Эльвира Алькина

Дирижёр — Артём Макаров
Большой зал, 19:00 Билеты 250 - 650 P
10 апреляпятница Лебединое озеро
  • Пётр Чайковский
  • 12+
Одетта-Одиллия — Валерия Исаева
Принц Зигфрид — Рустам Исхаков
Злой гений — Динар Шакиров
Невесты:
Венгерская — Римма Закирова
Неаполитанская — Гульнара Халитова
Польская — Софик Хачатрян

Дирижёр — Герман Ким
Большой зал, 19:00 Билеты 300 - 1200 P
11 апрелясуббота Весёлая вдова
  • Франц Легар
  • 12+
Ганна — Резида Аминова
Камилл — Алим Каюмов
Валентина — Эльвира Алькина
Негош — Иван Шабанов
Каскада — Ян Лейше
Кромон — Альберт Ахунов

Дирижёр — Марат Ахмет-Зарипов
Большой зал, 18:00 Билеты 300 - 1000 P
12 апрелявоскресенье Спартак
  • Арам Хачатурян
  • 16+
Спартак — Сергей Бикбулатов (дебют)
Красс — Ильдар Маняпов (дебют)
Фригия — Валерия Исаева
Гладиатор — Артур Новичков

Большой зал, 18:00 Билеты 300 - 1200 P
15 апрелясреда Баядерка
  • Людвиг Минкус
  • 12+
Никия — Гузель Сулейманова
Гамзатти — Софья Гаврюшина
Великий брамин — Ринат Абушахманов
Магдавая —
Золотой божок — Дмитрий Марасанов

Дирижёр — Герман Ким
Большой зал, 19:00 Билеты 300 - 1200 P
16 апрелячетверг Муж за дверью. Званый вечер с итальянцами
  • Жак Оффенбах
  • 12+
«Муж за дверью»
Флорестан — Владимир Орфеев
Мартен — Ян Лейше

«Званый вечер с итальянцами»
Эрнестина — Эльвира Алькина
Бонифас — Алим Каюмов
Баландар — Эдуард Усманов
Мадам Баландар — Вера Ромашова
Дирижёр — Марат Ахмет-Зарипов
Малый зал, 19:00 Билеты 550 P
17 апреляпятница Князь Игорь
  • Александр Бородин
  • 12+
Князь Игорь — Раиль Кучуков
Ярославна — Лариса Ахметова
Хан Кончак — Салават Аскаров
Галицкий — Дмитрий Шилов
Владимир Игоревич — Сергей Сидоров
Кончаковна — Любовь Буторина
Скула — Рим Рахимов
Ерошка — Ильгиз Хакимов
Половецкая девушка — Эльвира Алькина
Няня — Вера Ромашова

Дирижёр — Артём Макаров
Большой зал, 19:00 Билеты 250 - 650 P
18 апрелясуббота Анюта
  • Валерий Гаврилин
  • 16+
Анюта — Валерия Исаева (дебют)
Артынов — Рустам Исхаков
Модест — Андрей Брынцев
Его Сиятельство — Ринат Абушахманов
Девушка — Лилия Зайнигабдинова (дебют)

Дирижёр — Марат Ахмет-Зарипов
Большой зал, 18:00 Билеты 300 - 1500 P
19 апрелявоскресенье Хрустальная туфелька, или Сказка о Золушке
  • Антонио Спадавеккиа
  • 0+
Золушка — Лариса Потехина
Мачеха — Вера Ромашова
Злючка — Катерина Лейше
Колючка — Инна Романова
Король — Фанави Салихов
Принц — Ян Лейше
Советник — Рим Рахимов

Дирижёр — Марат Ахмет-Зарипов
Малый зал, 12:00 Билеты 250 P
Риголетто
  • Джузеппе Верди
  • 16+
Риголетто — Владимир Копытов
Герцог — Ильгам Валиев
Спарафучиле — Салават Аскаров
Монтероне — Марат Шарипов
Маддалена — Екатерина Куликова
Графиня Чепрано — 
Аида Мазитова
Граф Чепрано — Рим Рахимов
Джованна — Наталья Маслова
Паж — Аида Мазитова
Офицер — Эмиль Амирханов

Дирижёр — Артём Макаров
Большой зал, 18:00 Билеты 250 - 650 P
24 апреляпятница Любовный напиток
  • Гаэтано Доницетти
  • 16+
Адина — Эльвира Алькина
Неморино — Сергей Сидоров (дебют)
Дулькамара — Ян Лейше
Белькоре — Ямиль Абдульманов
Джанетта — Ирина Кузнецова

Дирижёр — Фарит Идрисов
Малый зал, 19:00 Билеты 350 P
25 апрелясуббота День рождения кота Леопольда
  • Борис Савельев
  • 0+
Кот Леопольд — Рим Рахимов
Бабушка — Ирина Кузнецова
Белая мышь — Эльвира Алькина
Серая мышь — Инна Романова
Пёс-доктор — Владимир Орфеев

Малый зал, 12:00 Билеты 250 P
26 апрелявоскресенье День рождения кота Леопольда
  • Борис Савельев
  • 0+
Кот Леопольд — Ян Лейше
Бабушка — Ирина Кузнецова
Белая мышь — Лариса Потехина
Серая мышь — Инна Романова
Пёс-доктор — Владимир Орфеев
Малый зал, 12:00 Билеты 250 P
Симфонический концерт

БАШКИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕАТР ОПЕРЫ И БАЛЕТА ПРЕДСТАВЛЯЕТ

I отделение

Й. Гайдн. Концерт для виолончели с оркестром До мажор
Л. ван Бетховен. Романс для скрипки с оркестром Фа мажор
К. Давыдов. «Фантазия на русские песни» (ор. 7)

II отделение

Э. Корнгольд. Концерт для скрипки с оркестром Ре мажор (ор. 35)

Заслуженный артист России,
лауреат международных конкурсов
Александр Тростянский (скрипка / Москва)

Заслуженный артист Башкортостана,
лауреат международных, всероссийских
и республиканских конкурсов
Рустем Хамидуллин
(виолончель / Штутгарт)

Дирижёр -     
Валерий Платонов

Уфа, Концертный зал Уфимского училища искусств, 18:00 Билеты 350 - 500 P
Июнь
23 июнявторник Корсар
  • Адольф Адан
  • 12+
Балет в 3-х действиях с прологом и эпилогом
Уфа, ГКЗ «Башкортостан» (ДК «Нефтяник»), 19:00 Билеты от 200 до 500 P