Ближайшие спектакли Ретроспектива
Май
21 маявторник Бахчисарайский фонтан
  • Борис Асафьев
  • 12+

Мария – Софья Доброхвалова
Зарема – Софья Гаврюшина
Вацлав – Айрат Масегутов
Гирей – Ильдар Маняпов
Нурали – Дмитрий Марасанов

Дирижер - Герман Ким

Большой зал, 19:00
23 маячетверг Сказка о царе Салтане
  • 6+
Большой зал, 10:30
Сказка о царе Салтане
  • 6+
Большой зал, 13:00
Доктор Никто. Балет весны
  • 16+
  • Премьера
Доктор Никто - Айрат Масегутов
Супруг - Шота Онодэра
Супруга - Миясё Макико
Сын - Алмаз Ишмухаметов

Малый зал, 19:00
24 маяпятница Искатели жемчуга
  • Жорж Бизе
  • 12+

Лейла – Эльвира Фатыхова
Надир – Ильгам Валиев
Зурга – Ян Лейше 
Нурабад – Салават Киекбаев

Дирижер – Артем Макаров

Большой зал, 19:00
25 маясуббота День рождения кота Леопольда
  • Борис Савельев
  • 0+

Кот – Рим Рахимов
Бабушка – Ирина Кузнецова (Коваль)
Серая мышь – Мария Ситдикова
Белая мышь – Эльвира Алькина
Пес-доктор – Владимир Орфеев

Малый зал, 12:00
Спящая красавица
  • Петр Чайковский
  • 6+

Принцесса Аврора – Гузель Сулейманова
Принц Дезире – Сергей Бикбулатов
Фея Сирени – Разиля Мурзакова
Карабос – Ринат Абушахманов
Голубая птица – Андрей Брынцев
Принцесса Флорина – Алиса Алексеева

Дирижер - Герман Ким

Большой зал, 18:00
27 маяпонедельник Пирайе
  • 12+
Малый зал, 16:00
28 маявторник Ромео и Джульетта
  • Сергей Прокофьев
  • 12+

Джульетта – Валерия Исаева
Ромео – Рустам Исхаков
Меркуцио – Андрей Брынцев
Тибальд – Артём Доброхвалов

Дирижер - Герман Ким

Большой зал, 19:00
29 маясреда Ароматы Иерусалима
  • 12+
Малый зал, 19:00
Весёлая вдова
  • Франц Легар
  • 12+

Ганна – Резида Аминова
Граф Данило – Руслан Хабибуллин
Камилл – Алим Каюмов
Валентина – Эльвира Алькина
Барон Зетта – Раиль Кучуков
Негош – Ильгиз Хакимов
Сен-Брийош – Владимир Орфеев
Каскада – Ян Лейше
Богдан – Андрей Нурмухаметов
Кромон – Андрей Плаксеев
Милица – Лариса Абдрашитова
Эльга – Оксана Чичерина
Гризетки – Екатерина Куликова, Регина Звегинцева

Дирижер – Марат Ахмет-Зарипов

Большой зал, 19:00
30 маячетверг Ароматы Иерусалима
  • 12+
Малый зал, 19:00
Баядерка
  • Людвиг Минкус
  • 12+

Никия – Лилия Зайнигабдинова
Солор – Олег Шайбаков
Гамзатти – Софья Гаврюшина

Дирижер - Герман Ким

Большой зал, 19:00
31 маяпятница Князь Игорь
  • Александр Бородин
  • 12+

Князь Игорь – Ян Лейше
Ярославна – Лариса Ахметова
Владимир Игоревич – Артём Голубев
Князь Галицкий – Артур Каипкулов
Кончак – Аскар Абдразаков 
Кончаковна – Катерина Лейше
Овлур – Айдар Хайруллин
Скула – Рим Рахимов
Ерошка – Ильгиз Хакимов
Няня Ярославны – Гульсум Байбурина
Половецкая девушка – Эльвира Алькина

Дирижер – Артем Макаров

Большой зал, 19:00
Июнь
1 июнясуббота День рождения кота Леопольда
  • Борис Савельев
  • 0+
Малый зал, 12:00
5 июнясреда Отчетно-выпускной концерт Башкирского хореографического колледжа им. Р. Нуреева
  • 6+
Большой зал, 19:00
7 июняпятница Летучая мышь
  • Иоганн Штраус
  • 12+
Большой зал, 19:00
8 июнясуббота Хрустальная туфелька, или Cказка о Золушке
  • Антонио Спадавеккиа
  • 0+
Малый зал, 12:00
Аленький цветочек
  • Владимир Купцов
  • 6+
Большой зал, 18:00
10 июняпонедельник Муж за дверью / Званый вечер с итальянцами
  • Жак Оффенбах
  • 12+
Малый зал, 19:00
11 июнявторник О чем молчат камни. Башкирские легенды
  • 16+
Большой зал, 19:00
14 июняпятница Фауст
  • Шарль Гуно
  • 16+
Большой зал, 19:00
15 июнясуббота Дон Кихот
  • Людвиг Минкус
  • 12+
Большой зал, 18:00
21 июняпятница Симфонический концерт
  • 12+
Большой зал, 19:00
22 июнясуббота Лебединое озеро
  • Пётр Чайковский
  • 12+
Большой зал, 18:00
Июль
9 июлявторник Дон Жуан
  • 16+
  • Премьера
Большой зал, 19:00
10 июлясреда Дон Жуан
  • 16+
  • Премьера
Большой зал, 19:00