Ближайшие спектакли Ретроспектива
Март
21 мартачетверг «В каждом кто выходит на сцену будет частичка меня»
  • 6+
Концерт Башкирского хореографического колледжа им. Р. Нуреева
Большой зал, 19:00
22 мартапятница Журавлиная песнь
  • Лев Степанов, Загир Исмагилов
  • 12+
Большой зал, 12:00
23 мартасуббота О чем молчат камни. Башкирские легенды
  • 16+
  • Премьера
Девушка - Белла Оздоева
Вожак - Олег Шайбаков
Жрец - Расиль Сагитов
Большой зал, 19:00
24 мартавоскресенье День рождения кота Леопольда
  • Борис Савельев
  • 0+

Кот – Рим Рахимов
Бабушка – Татьяна Мамедова
Белая мышь – Лариса Потехина
Серая мышь – Мария Ситдикова
Пес-доктор – Владимир Копытов

Малый зал, 12:00
Музыкальная сказка "Свет Эмуны"
  • 6+
Малый зал, 17:00
Снегурочка
  • Николай Римский-Корсаков
  • 12+

Снегурочка - Эльвира Алькина
Мороз – Айгиз Гизатуллин
Весна – Любовь Буторина
Купава – Олеся Мезенцева
Берендей – Сергей Сидоров
Бермята – Артур Хисамов
Мизгирь – Ямиль Абдульманов
Лель – Екатерина Куликова
Бобыль – Идель Аралбаев  
Бобылиха – Татьяна Мамедова
Леший – Ильгиз Хакимов
Масленица – Рим Рахимов
1 Бирюч – Хамидулла Ижболдин
2 Бирюч – Салават Киекбаев
Отрок – А. Биткулов

Дирижер – Фарит Идрисов

Большой зал, 18:00
27 мартасреда 100-летие Аксаковского народного дома
  • 12+
Дирижер - Фарит Идрисов Большой зал, 19:00
28 мартачетверг Лебединое озеро
  • Пётр Чайковский
  • 12+

Одетта-Одиллия – Софья Гаврюшина
Зигфрид – Рустам Исхаков
Злой Гений – Сергей Бикбулатов
Шут – Андрей Брынцев
Королева – Ирина Чыонг
Па-де-труа - Софья Доброхвалова, Амина Халикова, Айрат Масегутов

Дирижер - Герман Ким

Большой зал, 19:00
29 мартапятница ТАНГО «DEL PLATA»
  • 12+
Государственный академический ансамбль народного танца имени Игоря Моисеева
Большой зал, 19:00
30 мартасуббота Доктор Никто. Балет весны
  • 16+
  • Премьера
Малый зал, 18:00
31 мартавоскресенье Хрустальная туфелька, или Cказка о Золушке
  • Антонио Спадавеккиа
  • 0+

Золушка – Регина Хуснутдинова
Принц – Алим Каюмов
Король – Фанави Салихов
Мачеха – Ирина Коваль (Кузнецова)
Советник – Рим Рахимов
Егерь – Руслан Хабибуллин
Злючка – Лилия Халикова
Колючка – Екатерина Куликова
Фея – Татьяна Мамедова

Малый зал, 12:00
Хрустальная туфелька, или Cказка о Золушке
  • Антонио Спадавеккиа
  • 0+

Золушка – Лариса Потехина
Принц – Владимир Орфеев
Король – Фанави Салихов
Советник – Рим Рахимов
Мачеха – Ирина Кузнецова (Коваль)
Егерь – Руслан Хабибуллин
Злючка – Лилия Халикова
Колючка – Катерина Лейше
Фея – Татьяна Мамедова

Малый зал, 15:00
Кармен
  • Жорж Бизе
  • 16+

Кармен – Любовь Буторина
Дон Хозе – Артем Голубев
Эскамильо – Ян Лейше
Микаэла - Альфия Каримова (Астана Опера)
Фраскита – Гульнара Валеева
Мерседес – Регина Звегинцева
Моралес – Владимир Копытов
Данкаиро – Рим Рахимов
Ремендадо – Ильгиз Хакимов
Цунига – Айгиз Гизатуллин

Дирижер – Марат Ахмет-Зарипов

Большой зал, 18:00
Апрель
1 апреляпонедельник Букет из оперетт
  • 12+

Солисты:
Лариса Ахметова
Эльвира Алькина
Владимир Копытов
Регина Звегинцева
Рим Рахимов
Татьяна Мамедова
Алим Каюмов
Идель Аралбаев

Партия фортепиано – Валентина Галинченко
Режиссер – Ляйсан Сафаргулова

Греческий зал, 19:00
3 апрелясреда Салават Юлаев
  • Загир Исмагилов
  • 12+

Салават Юлаев – Идель Аралбаев
Амина – Гульнара Валеева
Юлай – Раиль Кучуков
Колой – Марат Шарипов
Сураман – Салават Киекбаев
Пугачёв – Владимир Копытов
Багров – Руслан Хабибуллин
Рейнсдорп – Ямиль Абдульманов
Кюнбика – Катерина Лейше
Аннушка – Аида Габдулхакова  
Бухаир – Фанави Салихов
Салима – Регина Звегинцева
Чиновник – Ильгиз Хакимов
Помещик – Евгений Ломков
Бай – Рушан Рахматуллин
Адъютант – Владимир Орфеев
Писарь – Владимир Орфеев
Казак – Фарих Таипов
 
Дирижер – Фарит Идрисов
Большой зал, 19:00
4 апрелячетверг Анюта
  • Валерий Гаврилин
  • 16+
Большой зал, 19:00
5 апреляпятница Любовный напиток
  • Гаэтано Доницетти
  • 16+

Адина – Эльвира Алькина
Неморино – Алим Каюмов
Белькоре – Рим Рахимов
Дулькамара – Владимир Копытов
Джанетта – Ирина Кузнецова (Коваль)

Дирижер – Фарит Идрисов

Малый зал, 19:00
6 апрелясуббота Риголетто
  • Джузеппе Верди
  • 16+

Риголетто – Раиль Кучуков
Герцог Мантуанский – Ильгам Валиев
Джильда – Эльвира Фатыхова
Спарафучиле – Артур Каипкулов
Маддалена – Катерина Лейше
Монтероне – Салават Аскаров
Марулло – Руслан Хабибуллин
Граф Чепрано – Рим Рахимов
Графиня Чепрано – Аида Габдулхакова
Джиованна – Олеся Мезенцева
Борса – Ильгиз Хакимов
Паж – Аида Габдулхакова
Офицер – Салават Киекбаев

Дирижер – Марат Ахмет-Зарипов

Большой зал, 18:00
7 апрелявоскресенье Хрустальная туфелька или Cказка о Золушке
  • Антонио Спадавеккиа
  • 0+

Золушка – Лариса Потехина
Принц – Владимир Орфеев
Король – Ильгиз Хакимов
Тайный советник – Рим Рахимов
Мачеха Золушки – Ирина Коваль
Королевский егерь – Руслан Хабибуллин
Злючка – Лилия Халикова
Колючка – Катерина Лейше
Добрая фея – Татьяна Мамедова

Малый зал, 12:00
Голубой Дунай
  • Иоганн Штраус
  • 12+
Большой зал, 18:00
10 апрелясреда Щелкунчик
  • Петр Чайковский
  • 6+
Большой зал, 19:00
11 апрелячетверг Летучая мышь
  • Иоганн Штраус
  • 12+

Розалинда – Олеся Хуснутдинова
Адель – Алина Латыпова
Генрих Айзенштайн – Сергей Сидоров
Фальк – Ямиль Абдульманов
Франк – Владимир Копытов
Альфред – Ильгиз Хакимов
Граф Орловский – Руслан Хабибуллин
Блинд – Идель Аралбаев
Фрош – Рим Рахимов
Громобоец – Рим Рахимов
Помощник дежурного – Салават Киекбаев

Дирижер – Марат Ахмет-Зарипов

Большой зал, 19:00
12 апреляпятница Легенда о любви
  • Ариф Меликов
  • 12+
Большой зал, 19:00
13 апрелясуббота Balleto di Milano "Chanson...Bolero"
  • 12+
Большой зал, 19:00
14 апрелявоскресенье Том Сойер
  • Павел Овсянников
  • 6+
Большой зал, 12:00
Сильва
  • Имре Кальман
  • 12+

Сильва – Любовь Буторина
Эдвин – Ямиль Абдульманов
Бони – Ильгиз Хакимов
Графиня Стасси – Лариса Потехина
Ферри – Айгиз Гизатуллин
Генерал фон Ронсдорф – Андрей Нурмухаметов
Князь Леопольд – Раиль Кучуков
Юлиана – Ирина Коваль
Нотариус – Марат Шарипов

Дирижер – Марат Ахмет-Зарипов

Большой зал, 18:00
16 апрелявторник Лебединое озеро
  • Пётр Чайковский
  • 12+
Большой зал, 19:00
21 апрелявоскресенье Аленький цветочек (ГЦК, г. Нефтекамск)
  • Владимир Купцов
  • 6+
Нефтекамск, Городской центр культуры , 14:00
Аленький цветочек (ГЦК, г. Нефтекамск)
  • Владимир Купцов
  • 6+
Нефтекамск, Городской центр культуры , 18:00
23 апрелявторник Аленький цветочек (ЦДК, г. Белебей)
  • Владимир Купцов
  • 6+
Белебей, Центральный дворец культуры, 14:00
Аленький цветочек (ЦДК, г. Белебей)
  • Владимир Купцов
  • 6+
Белебей, Центральный дворец культуры, 19:00
27 апрелясуббота АТТИЛА
  • ДЖУЗЕППЕ ВЕРДИ
  • 12+
  • Премьера
Большой зал, 18:00
28 апрелявоскресенье АТТИЛА
  • ДЖУЗЕППЕ ВЕРДИ
  • 12+
  • Премьера
Большой зал, 18:00