Ближайшие спектакли Ретроспектива
Январь
18 январяпятница Лебединое озеро
  • Пётр Чайковский
  • 12+
Одетта-Одиллия – Софья Гаврюшина
Зигфрид – Сергей Бикбулатов
Злой Гений – Артем Доброхвалов
Шут – Андрей Брынцев
Королева – Ирина Чыонг
Па-де-труа – Софья Доброхвалова, Алиса Алексеева, Айрат Масегутов
Венгерская невеста – Белла Оздоева
Неаполитанская невеста – Алексеева Алексеева
Русская невеста – Анастасия Алексеева
Испанская невеста – Софья Доброхвалова
Польская невеста – Разиля Мурзакова

Дирижер – Артем Макаров

Большой зал, 19:00
19 январясуббота Весёлая вдова
  • Франц Легар
  • 12+
Ганна – Лариса Ахметова
Граф Данило – Руслан Хабибуллин
Камилл – Владимир Орфеев
Валентина – Эльвира Алькина
Барон Зетта – Раиль Кучуков
Негош – Михаил Коськов
Сен-Брийош – Рим Рахимов
Каскада – Ян Лейше
Богдан – Андрей Нурмухаметов
Кромон – Андрей Плаксеев
Милица – Лариса Абдрашитова
Эльга – Оксана Чичерина
Гризетки – Регина Звегинцева, Екатерина Куликова

Дирижер – Марат Ахмет-Зарипов
Большой зал, 18:00
20 январявоскресенье Дон Кихот
  • Людвиг Минкус
  • 12+
Китри – Валерия Исаева
Базиль – Рустам Исхаков
Уличная танцовщица – Софья Доброхвалова
Эспада – Сергей Бикбулатов
Повелительница – Амина Халикова
Амур – Алиса Алексеева
Дон Кихот – Ян Валеев
Санчо – Саръян Сулейманов
Гамаш – Арслан Зубайдуллин
Хозяин таверны – Вячеслав Журавлев
Лоренцо – Максим Купцов
Жена Лоренцо – Татьяна Любавцева
Цыганка – Анна Церцвадзе
Мерседес – Ирина Чыонг
Подруги – Лилия Зайнигабдинова, Амина Халикова
Болеро – Софик Хачатрян, Расиль Сагитов
Марионетки – Римма Закирова, Анна Майоренко, Маргарита Шафикова
Джига – Кира Зараменская, Андрей Брынцев, Артур Новичков, Руслан Абулханов

Дирижер – Герман Ким
Большой зал, 18:00
23 январясреда Фауст
  • Шарль Гуно
  • 16+
  • Премьера
Фауст – Владимир Орфеев
Мефистофель – Айгиз Гизатуллин
Маргарита – Олеся Хуснутдинова
Валентин – Салават Киекбаев
Зибель – Сергей Сидоров
Марта – Катерина Лейше
Вагнер – Рим Рахимов

Дирижер – Артем Макаров
Большой зал, 19:00
24 январячетверг Журавлиная песнь
  • Лев Степанов, Загир Исмагилов
  • 12+
Зайтунгуль – Лилия Зайнигабдинова
Юмагул – Ильдар Маняпов
Главный журавль – Софья Доброхвалова
Арсланбай – Артем Доброхвалов
Отец – Ромен Хурматуллин
Главная жена – Ирина Чыонг
Старейшина – Вячеслав Журавлев
Девушка - Альфина Шарипова
Юноша – Тагир Тагиров
Жены – Наталья Крюгер, Татьяна Любавцева
Приспешники – Андрей Брынцев, Руслан Абулханов  

Дирижер – Марат Ахмет-Зарипов
Большой зал, 19:00
26 январясуббота Искатели жемчуга
  • Жорж Бизе
  • 12+
Лейла – Эльвира Фатыхова
Надир – Ильгам Валиев
Зурга – Артур Каипкулов 
Нурабад – Айгиз Гизатуллин

Дирижер - Артем Макаров
Большой зал, 18:00
27 январявоскресенье Анюта
  • Валерий Гаврилин
  • 16+
Анюта – Гузель Сулейманова
Артынов – Рустам Исхаков
Студент – Сергей Бикбулатов                      
Модест – Руслан Абулханов
Отец – Максим Купцов
Студентка – Лилия Зайнигабдинова
Его Сиятельство – Ринат Абушахманов
Офицеры – Дмитрий Марасанов, Динар Шакиров

Дирижер – Марат Ахмет-Зарипов
Большой зал, 18:00
29 январявторник Моцарт и Сальери. Пир во время чумы
  • Николай Римский-Корсаков, Цезарь Кюи
  • 16+
«Моцарт и Сальери»
Моцарт – Алим Каюмов
Сальери – Ян Лейше
Слепой скрипач – Ильгиз Хакимов

«Пир во время чумы»
Председатель – Владимир Копытов
Священник – Айгиз Гизатуллин
Мери – Регина Звегинцева
Луиза – Гульнара Валеева
Молодой человек – Ильгиз Хакимов

Дирижер – Марат Ахмет-Зарипов

Малый зал, 19:00
30 январясреда Корсар
  • Адольф Адан
  • 12+
Медора – Валерия Исаева
Конрад – Рустам Исхаков
Бирбанто – Андрей Брынцев
Ланкедем – Арслан Зубайдуллин
Сеид-Паша – Ринат Абушахманов
Начальник стражи – Вячеслав Журавлев
Петунья – Разиля Мурзакова
Падескляв – Софья Доброхвалова, Артем Доброхвалов
Дирижер – Герман Ким
Большой зал, 19:00
31 январячетверг Травиата
  • Джузеппе Верди
  • 16+
Виолетта – Эльвира Фатыхова
Альфред Жермон – Владимир Орфеев
Жорж Жермон - Раиль Кучуков
Флора – Любовь Буторина
Маркиз – Салават Киекбаев
Барон – Рим Рахимов
Доктор – Артур Каипкулов
Гастон – Сергей Сидоров
Жозеф – А. Хайруллин
Слуга – Илья Морозов
Аннина – Лариса Потехина

Дирижер – Артем Макаров
Большой зал, 19:00
Февраль
1 февраляпятница Бахчисарайский фонтан
  • Борис Асафьев
  • 12+
Большой зал, 19:00
2 февралясуббота Кодаса
  • Загир Исмагилов
  • 12+
Малый зал, 18:00
3 февралявоскресенье Хрустальная туфелька или Cказка о Золушке
  • Антонио Спадавеккиа
  • 0+
Малый зал, 15:00
7 февралячетверг Орлеанская дева
  • Пётр Чайковский
  • 12+
Большой зал, 19:00
8 февраляпятница Легенда о любви
  • Ариф Меликов
  • 12+
Большой зал, 19:00
9 февралясуббота Том Сойер
  • Павел Овсянников
  • 6+
Большой зал, 18:00
10 февралявоскресенье Морозко
  • 6+
Большой зал, 12:00
Лунный мир
  • Йозеф Гайдн
  • 12+
Малый зал, 18:00
Иеромонах Фотий
  • 12+
Сольный концерт
Большой зал, 19:00
12 февралявторник Лебединое озеро
  • Пётр Чайковский
  • 12+
Большой зал, 19:00
13 февралясреда Летучая мышь
  • Иоганн Штраус
  • 12+
Большой зал, 19:00
14 февралячетверг Ромео и Джульетта
  • Сергей Прокофьев
  • 12+
Большой зал, 19:00
15 февраляпятница Любовный напиток
  • Гаэтано Доницетти
  • 16+
Малый зал, 19:00
16 февралясуббота Тоска
  • Джакомо Пуччини
  • 16+
Большой зал, 18:00
17 февралявоскресенье День рождения кота Леопольда
  • Борис Савельев
  • 0+
Большой зал, 12:00
Аленький цветочек
  • Владимир Купцов
  • 6+
Большой зал, 18:00
20 февралясреда Тщетная предосторожность
  • Петер Гертель
  • 12+
Большой зал, 19:00
21 февралячетверг Царская невеста
  • Николай Римский-Корсаков
  • 16+
Большой зал, 19:00
22 февраляпятница Спартак
  • Арам Хачатурян
  • 16+
Большой зал, 19:00
25 февраляпонедельник Концерт оперной музыки посвященный М.Г. Муртазиной
  • 12+
Большой зал, 19:00
26 февралявторник Встречи в музыкальной гостиной.
  • 12+
Греческий зал, 19:00
27 февралясреда Дон Кихот
  • Людвиг Минкус
  • 12+
Большой зал, 19:00
Март
5 мартавторник Лебединое озеро. Имперский русский балет
  • Петр Чайковский
  • 12+
Большой зал, 19:00
18 мартапонедельник Гала-концерт фестиваля искусств «Петербургские сезоны»
  • 12+
Большой зал, 19:00
Апрель
13 апрелясуббота Balleto di Milano "Chanson...Bolero"
  • 12+
Большой зал, 19:00